Перейти к содержанию

Не получил вовремя приписное


Рекомендуемые сообщения

В общем, сейчас я расскажу все по порядку, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

 

Мне 17 лет, 1 марта будет 18, в военкомат я вовремя не съездил (год назад, получать приписное) и съездил только сегодня. Я приехал, мне сказали, что приписное какимто образом мне уже сделали, говорит ничего не надо, приедешь по повестке. И добавляет ты в команде номер такой-то... Я сказал, что учусь в институте ( ну так и есть) и эта тетка сказала: возьмешь в деканате справку, что учишся (не ту которую дают только по предъявлении приписного а просто справку), привезешь ее к нам, тебе дадут приписное, а после этого, как придет повестка в марте-апреле, приехать со справкой ( кажется форма 26 чтоли, ну из института, которая какраз по приписному дается).

Вот не знаю что мне делать, и чегоне следует делать... Не заберут ли меня примо оттуда, в апреле, когда приеду со справкой??? Ну вобщем подскажите что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый colovei!

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

Таким образом, сейчас добивайтесь получения приписного удостоверения, напишите заявление о его выдаче на имя военного комиссара.

Призывная кампания начинается с 1 апреля, предоставьте справку, подтверждающую Ваше обучение, призвать не вправе.

Если хотите подстраховаться - обращайтесь к нам, возможно юридическое сопровождение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще появился вопрос. В институте справку не дают сейчас, говорят что через неделю только будет готова, тоесть до 1 марта я съездить в военкомат не успеваю... Тоесть поеду я туда уже после того, как мне наступит 18. И приехав туда со своей справкой я ничего не нарушу? Ну тоесть они могут меня забрать например на основании того, что я не имею приписного или того что мне исполнилось полных 18? В общем побаиваюсь я туда ехать, ведь не получив приписное до 18 лет я нарушил правила постановки на учет? Тоесть меня могут забрать, у них будут для этого основания? Ну проясните пожалуйста ситуацию, что делать, просто реально волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот еще появился вопрос. В институте справку не дают сейчас, говорят что через неделю только будет готова, тоесть до 1 марта я съездить в военкомат не успеваю... Тоесть поеду я туда уже после того, как мне наступит 18. И приехав туда со своей справкой я ничего не нарушу? Ну тоесть они могут меня забрать например на основании того, что я не имею приписного или того что мне исполнилось полных 18? В общем побаиваюсь я туда ехать, ведь не получив приписное до 18 лет я нарушил правила постановки на учет? Тоесть меня могут забрать, у них будут для этого основания? Ну проясните пожалуйста ситуацию, что делать, просто реально волнуюсь...

 

Вам необходимо во время проведения призыва (с 1 апреля до 15 июля) предоставить справку, подтверждающую обучение. Оснований для привлечения Вас к какой-либо ответственности либо призыва на военную службу нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но приписного то у меня нету, причем нету вообще, я в военкомат ездил один раз только - неделю назад, и ничего не сделал... Тоесть фактически я в военкомате не был не разу, могут меня причислить таким образом к уклонистам или еще чего подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но приписного то у меня нету, причем нету вообще, я в военкомат ездил один раз только - неделю назад, и ничего не сделал... Тоесть фактически я в военкомате не был не разу, могут меня причислить таким образом к уклонистам или еще чего подобное?

 

Уважаемый colovei!

Рекомендую записаться к нам на консультацию непосредственно к адвокату по тел. 626 46 43, 626 46 44. Возможно оказание реальной помощи в Вашем случае.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...