Перейти к содержанию

Возникнут ли трудности при переводе из одного военкомата в другой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. Я стою на учете в городском военкомате в одном из областных центров, у меня отсрочка на полгода и подписанная повестка на апрель месяц, по которой я обязан туда явится.

 

Сейчас у меня есть московская временная регистрация и работа в Москве, имеет ли право старый военкомат отказать мне в переводе в московский военкомат? и после этого повестка будет недействительна и призываться я должен буду уже в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. Я стою на учете в городском военкомате в одном из областных центров, у меня отсрочка на полгода и подписанная повестка на апрель месяц, по которой я обязан туда явится.

 

Сейчас у меня есть московская временная регистрация и работа в Москве, имеет ли право старый военкомат отказать мне в переводе в московский военкомат? и после этого повестка будет недействительна и призываться я должен буду уже в Москве?

 

tta, на какой срок у Вас оформлена временная регистрация в Москве?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация есть на 6 месяцев, но можно оформить и на год, если это принципиально. Причем по месту расположения военкомата, где я стою на учете, у меня нет ни прописки ни регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Регистрация есть на 6 месяцев, но можно оформить и на год, если это принципиально. Причем по месту расположения военкомата, где я стою на учете, у меня нет ни прописки ни регистрации.

 

В таком случае Вам необходимо встать на учет в военкомат по месту временной регистрации.

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства. Т.е. сниматься с воинского учета в прежнем военкомате Вам не обязательно.

 

О повестке можете забыть.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Огромное спасибо

 

Более подробно о вариантах получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу можете проконсультироваться в нашем офисе в Москве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В таком случае Вам необходимо встать на учет в военкомат по месту временной регистрации.

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства. Т.е. сниматься с воинского учета в прежнем военкомате Вам не обязательно.

 

 

На временный воинский учет Вы должны встать, если планируете пребывать по месту временного проживания более 3х месяцев. Вначале надо сняться с воинского учета, затем встать по месту пребывания. Если срок менее 3х месяцев, или Вы будете периодически возвращаться, то вставать на временный воинский учет не обязательно.

 

и всё таки обязательно или необязательно сниматься с прежнего воинского учета, чтобы встать на новый по месту временной регистрации сроком более 3 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки обязательно или необязательно сниматься с прежнего воинского учета, чтобы встать на новый по месту временной регистрации сроком более 3 месяцев?

 

Да, обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно.

 

Нет не обязательно.Согласно абзаца 3 п.9 Приказа МО № 400 от 02.07.2007 года"О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 11.11.2006 г. № 663 "Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причинам отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или О СНЯТИИ с ВОИНСКОГО УЧЕТА по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе.В случае,если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства,в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...