Перейти к содержанию

Уже принесли повестку..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Благодарю за ответы.

 

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь! Возможно оказание реальной помощи.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Сного по причине повестки. Вручили сегодня повестку :mad:

Военкомат учится в этот раз повестка согласно приказу №400. вызывают для прохождения мед. осведетильствования или мероприятий связаных с ним.

Но дата стоит 31 марата(так торопятся что один день подождать не могут).

Вопрос: Может я пропустил какую новость и призыв начинается с 31 марта?

остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Сного по причине повестки. Вручили сегодня повестку :mad:

Военкомат учится в этот раз повестка согласно приказу №400. вызывают для прохождения мед. осведетильствования или мероприятий связаных с ним.

Но дата стоит 31 марата(так торопятся что один день подождать не могут).

Вопрос: Может я пропустил какую новость и призыв начинается с 31 марта?

 

Уважаемый, Руслан2550! Вы ничего не пропустили и согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", cn. 25 п. 1: "Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации".

В связи с тем, что вы получили повестку на руки и расписались в ее получении, то Вам придется явиться в установленное время на медкомиссию, т.к. за неявку без уважительных причин налагается штраф от 100 до 500 рублей. Другой вариант: обжаловать это решение в соответствующей инстанции в связи с тем что призыв начался в иные сроки, чем установлены, что противоречит действующему ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

uncled, можете прийти и без повестки, просто принести форму 26 из ВУЗа, Вам обязаны будут предоставить отсрочку.

 

Спасибо за ответ.

Теперь у меня продолжение вопроса...

Приехал в военкомат 26/03 отдать справку ф26, на двери военкомата висела замечательная табличка, что с 25/03 по 28/03 приема нет. Ну думаю, ладно... Приехал 31/03 ближе к обеду. Даю тётечке справку 26 формы, она находит мое личное дело, открывает его и говорит мне, что они меня уже 2 года разыскивают (напомню, учусь на 2ом курсе аспирантуры). Хотя я первую же свою справку из аспирантуры принес в августе 2006 года. Из моего личного дела было видно, что повесток мне присылали минимум штук 10, хотя реально я получил только одну, о которой выше и написал. В моем деле, как выясняется вообще не отмечено, что я учусь в аспирантуре и ни одной 26формы с 2006 года нет. Мне сказали, чтобы я пришел проходить медобследование и тогда они дадут мне отсрочку, но что-то мне не очень хочеться показываться в военкомат во время призыва. Правильно ли я поступаю? просьба кратко прокоментировать мой случай, т.к. на следующей неделе все равно собираюсь приехать к Вам на консультацию.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Теперь у меня продолжение вопроса...

Приехал в военкомат 26/03 отдать справку ф26, на двери военкомата висела замечательная табличка, что с 25/03 по 28/03 приема нет. Ну думаю, ладно... Приехал 31/03 ближе к обеду. Даю тётечке справку 26 формы, она находит мое личное дело, открывает его и говорит мне, что они меня уже 2 года разыскивают (напомню, учусь на 2ом курсе аспирантуры). Хотя я первую же свою справку из аспирантуры принес в августе 2006 года. Из моего личного дела было видно, что повесток мне присылали минимум штук 10, хотя реально я получил только одну, о которой выше и написал. В моем деле, как выясняется вообще не отмечено, что я учусь в аспирантуре и ни одной 26формы с 2006 года нет. Мне сказали, чтобы я пришел проходить медобследование и тогда они дадут мне отсрочку, но что-то мне не очень хочеться показываться в военкомат во время призыва. Правильно ли я поступаю? просьба кратко прокоментировать мой случай, т.к. на следующей неделе все равно собираюсь приехать к Вам на консультацию.

Спасибо.

 

В общем Вы отчасти правы, но чтобы быть правым на все 100%, лучше обратиться в прокуратуру с жалобой на их действия, однако, ее нужно очень внимательно и осторожно продумать перед тем как подавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я расписался за повестку в которой нет даты. Только год и время. Форма 22. "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Сейчас защитой диссертации занимаюсь, отсрочка на аспирантуру осенью закончилась. Сказали при неявке -- прокуратура и розыск. Что с этой повесткой делать, можно скажем через пару месяцев прийти, уже после защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я расписался за повестку в которой нет даты. Только год и время. Форма 22. "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Сейчас защитой диссертации занимаюсь, отсрочка на аспирантуру осенью закончилась. Сказали при неявке -- прокуратура и розыск. Что с этой повесткой делать, можно скажем через пару месяцев прийти, уже после защиты?

Скажите, а у Вас отсрочка до какого числа оформлена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у Вас отсрочка до какого числа оформлена?

Обучение в аспирантуре в октябре 2007 закончилось. Скорее всего с ней и отсрочка. Я отправлял в военкомат справку из ВУЗа, что прошел предзащиту и защитой занимаюсь. Но отсрочки на защиту оформленной нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что в повестке не стоит дата, когда нужно явиться в военкомат, то она является незаполненной и, соответственно недействительной, т.к. военкомат не уведомил Вас, когда нужно явиться в военкомат. Это равносильно тму, если бы принесли пустую повестку. Главное не выбрасывайте ее, чтобы потом можно было доказать этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что в повестке не стоит дата, когда нужно явиться в военкомат, то она является незаполненной и, соответственно недействительной, т.к. военкомат не уведомил Вас, когда нужно явиться в военкомат. Это равносильно тму, если бы принесли пустую повестку. Главное не выбрасывайте ее, чтобы потом можно было доказать этот факт.

 

Спасибо.

 

Мне знакомый юрист подсказал вписать туда 31 декабря 2008 :) Пока оставлю пустой, мало ли пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:

Военнообязанный молодой человек 26-ти лет получил после 1-го апреля 2 повестки в свой почтовый ящик. Повестки он "благополучно" проигнорировал. Сегодня 8 апреля к нему домой пришла милиция с повесткой о том, что ему необходимо явиться в военнкомат 10 апреля. Его дома не было. Был его отец, который и расписался в повестке. Вроде-бы милиционер указал у себя в документах, что расписался не призывник, а его отец. Скажите, что в такой ситуации можно сделать? Правомерно ли будет не явиться в военнкомат 10 апреля, ведь расписывался фактически не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Мне знакомый юрист подсказал вписать туда 31 декабря 2008 :) Пока оставлю пустой, мало ли пригодится.

 

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:

Военнообязанный молодой человек 26-ти лет получил после 1-го апреля 2 повестки в свой почтовый ящик. Повестки он "благополучно" проигнорировал. Сегодня 8 апреля к нему домой пришла милиция с повесткой о том, что ему необходимо явиться в военнкомат 10 апреля. Его дома не было. Был его отец, который и расписался в повестке. Вроде-бы милиционер указал у себя в документах, что расписался не призывник, а его отец. Скажите, что в такой ситуации можно сделать? Правомерно ли будет не явиться в военнкомат 10 апреля, ведь расписывался фактически не он?

 

Ну и что что отец расписался может спокойно не ходить ответственности за это нет а отца попросить больше документов адресованные не на его имя не подписывать ну и с работниками милиции на этот счет лишнего не болтать.
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста. Мне в марте 2010 будет 27 лет. На осенний призыв 2009 года я не попал. Мне военкомат сказал что следующая медкомиссия будет в январе 2010. Скажите, нужно ли мне идти на эту медкомиссию и могут ли меня призвать, если в марте мне исполнится 27? Может стоит обжаловать повестку на медкомиссию в январе (время то непризывное). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков призыва запрещено, советую явиться в военный комиссариат по достижению 27 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Мне в марте 2010 будет 27 лет. На осенний призыв 2009 года я не попал. Мне военкомат сказал что следующая медкомиссия будет в январе 2010. Скажите, нужно ли мне идти на эту медкомиссию и могут ли меня призвать, если в марте мне исполнится 27? Может стоит обжаловать повестку на медкомиссию в январе (время то непризывное). Спасибо.

 

Даже если вы пройдете эту комиссию, то все равно призвать вас уже не смогут, даже если вы сами этого захотите. Ну если только по контракту захотите послужить. Так что это все уже для вас непринципиально когда медкомиссию проходить. В январе пройдете медкомиссию, а в апреле призывная комиссия уже без лишнего гимора зачислит вас в запас.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возник еще вопрос, подскажите, пожалуйста! Военкомат для списания меня требует оригиналы справок на те дни, когда я не являлся ранее на комиссию. В первый раз у меня была госпитализирована беременная жена на скорой, пролежала 10 дней, а второй раз я болел. Но оргиналы справок нам нужны самим - жене для женской консультации, а меня в январе опять госпитализируют и справка эта нужна. Да и вообще отдавать оригиналы нехорошо - могут потерять, а потом доказывай, какая у тебя уважительная причина была. Подскажите, обязан ли я реально предоставлять оригиналы с синими печатями? (заверенные копии мне сказали, что не подойдут). Либо они сами должны делать запрос в медучреждения и им вышлют по запросу?

 

Если реально нужно мне самостоятельно предоставить оригинальную справку, могут ли в больнице сделать вторую такую же, чтобы одна у меня осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я рекомендую сделать простые ксерокопии с данных справок, в военкомат предъявить оригиналы и копии для сверки. Таким образом, оригиналы останутся у Вас на руках, а сотрудники военкомата убедятся в верности ксерокопии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,такие вопросы.

1.Если я пройду мед.осмотр в больнице не относящейся к военкомату,соберу там справки и т.д.,потом приду в военкомат мне тоже так же сделать?Т.е. показать копию и оригиналы справок и не в коим случае не давать им оригинал?

2.Я был отчислен из академии с 4-го курса,восстановился через пол года на 3-й курс.Это получается что я свою отсрочку исчерпал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,такие вопросы.

1.Если я пройду мед.осмотр в больнице не относящейся к военкомату,соберу там справки и т.д.,потом приду в военкомат мне тоже так же сделать?Т.е. показать копию и оригиналы справок и не в коим случае не давать им оригинал?

2.Я был отчислен из академии с 4-го курса,восстановился через пол года на 3-й курс.Это получается что я свою отсрочку исчерпал?

 

1. В военкомат нужны оригиналы меддокументов, а копии оставьте себе. Только прохождение обследования в постороннем медучреждении не освобождает вас от прохождения обследования по направлению призывной комиссии. Т.е. документы у вас конечно примут и приобщат к вашему личному делу, но руководствоваться только ими призывная комиссия совсем не обязана.

2. Если при восстановлении в том же ВУЗе общий срок обучения увеличивается, то отсрочку вам не продлят.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что я буду по любому мед.осмотр проходить в военкомате это понятно :smile: Просто я могу же ссылаясь на эти справки потребовать чтоб меня обследовали дополнительно?И ещё вопросики :smile: :

-у меня рост 184см вешу где то 55-56кг.,точно не знаю,но не больше.Это же по сути недовес?

-У меня,когда приписной получал,в нём было написано нуждается в лечении по списку №1.Не подскажите что это?Просто когда я там обследовался,у меня так же был недовес и ещё остеохондроз,или что типа того.Ну в общем искривление позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что я буду по любому мед.осмотр проходить в военкомате это понятно :smile: Просто я могу же ссылаясь на эти справки потребовать чтоб меня обследовали дополнительно?И ещё вопросики :smile: :

-у меня рост 184см вешу где то 55-56кг.,точно не знаю,но не больше.Это же по сути недовес?

Маловато однако.

 

-У меня,когда приписной получал,в нём было написано нуждается в лечении по списку №1.Не подскажите что это?Просто когда я там обследовался,у меня так же был недовес и ещё остеохондроз,или что типа того.Ну в общем искривление позвоночника.

 

Это означает что на тот момент была надежда на повышение категории годности.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато однако.

Это означает что на тот момент была надежда на повышение категории годности.

 

Эммм,маловато это значит недовес? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...