Перейти к содержанию

Тотальное незнание законов


Рекомендуемые сообщения

Сложно было в двух словах и достаточно корректно сформулировать тему... то, что получилось самое точное =)))))

В общем... такая ситуация: при первоначальной постановке на воинский учёт медкомиссия признала меня ограниченно годным. Дело было в Кемерове. Потом я с родителями переехал в Иваново. Здесь встал на учёт. И на следующей медкомиссии меня признали годным с незначительными ограничениями... говорят: "Ну мы не знаем... этож специалисты вас смотрели... может у вас позвоночник выпрямился..." =))) Ну в тот призыв удалось спастись... было много нервов и паники, но мне дали отсрочку, чтоб я поступил (ещё такая неприятность была... мне в июне исполнилось 18... школа закончена, а в ВУЗ не успел ещё зачислиться) Учёбу не осилил. Теперь меня ждёт весенний призыв. И я вот не знаю... можно ли что-нибудь сделать с этим приписным, в котором на первой странице стоит "ограниченно годен"? Или после второго "вердикта" уже бесполезно и надо искать новые болезни?

 

p.s. Прошу прощения за криво сформулированый заголовок =) Тут, вроде, люди образованые и культурные... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Nigredokid!

В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

У Вас имеются все основания добиваться освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Более подробно консультируйтесь на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аха... имеются все основания... спасибо вам огромное =) Буду консультироваться.

 

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" при ППВУ свидетельствует о наличии у вас заболевания.Было бы оптимальным пройти медкомиссиию по прежнему месту жительства.Если это невозможно,то в весенний призыв как можно раньше посетите военкомат и при неблагоприятных условиях обжалуйте решение РВК в вышестоящую призывную комиссию.Думаю,однако,что результата надо добиваться через суд с назначением экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...