Перейти к содержанию

Получение Военного Билета после 30 лет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

Мне 30 лет. Закончил институт в 2000 году. Прошел обучение на военной кафедре. Имею на руках приписное свидетельство с отметками о прохождении военной кафедры, сборов и приведении к присяге.

После окончания института в военкомате не появлялся. Повесток никаких не приходило.

Что следует сделать, чтобы получить военный билет? (и нужен ли теперь он?).

Какие могут быть последствия?

Заранее спасибо. java script:emoticon(':icon_sos:', 'smid_11')

:icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Tutanhamon!

Военный билет получить Вам необходимо. Обратитесь в военкомат по месту жительства, в Вашем случае проблем быть не должно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Только мы уже почти все сделали, пришло официальное уведомление, муж зачислен в запас. Он поехал в военкомат, прошел мед. комиссию.Но начали тянуть время, говорят, что будут посылать запросы по всем местам работы, просили зайти недели через 2-3. Насколько это правомерно, ведб он УЖЕ ЗАЧИСЛЕН В ЗАПАС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Милена!

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Напишите заявление на имя военного комиссара о выдаче военного билета. В случае отказа - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понимаю, если есть решение о зачислениии в запас, написано заявление о выдаче военного билета, то в течение 10 дней военный билет должны выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...