Перейти к содержанию

ПМЖ и отсутствие прописки в России


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года Я проживаю в Австралии с 11 лет и перед отьездом из России выписался и прописки не имею. Имею Австралийский паспорт как гражданин Австралии и Российский заграничный паспорт как гражданин России. Внутреннего Российского паспорта не имею. В Росиийском паспорте стоит консульская печать что постоянно проживаю в Австралии. Сейчас работаю в Париже и мне предлагают командировку в Россию на полгода. Есть ли вероятность что меня могут призвать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ochelly!

Вы постоянно проживаете в Австралии, на регистрационном учете в России не стоите, т.е. не можете встать на воинский учет по месту жительства. Призыву на военную службу подлежат только граждане РФ, состоящие на воинском учете. Следовательно, призыву на военную службу в РФ Вы не подлежите. При возникновении каких-либо проблем - обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация, только я проживаю в Болгарии, в июне исполняется 27, собираюсь возвращаться в Москву, посоветуйте пожалуйста как быть, не знаю когда лучше приехать после достижения 27лет или не рискую если сейчас приеду (до 27)? Необходимо ли вставать на учет в ВК по приезду? Необходимо ли делать внутренний паспорт (консульская прописка у меня в загран.паспорте)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У меня аналогичная ситуация, только я проживаю в Болгарии, в июне исполняется 27, собираюсь возвращаться в Москву, посоветуйте пожалуйста как быть, не знаю когда лучше приехать после достижения 27лет или не рискую если сейчас приеду (до 27)? Необходимо ли вставать на учет в ВК по приезду? Необходимо ли делать внутренний паспорт (консульская прописка у меня в загран.паспорте)?

 

Уважаемый Torp!

Рекомендую планировать свой приезд в Москву после достижения 27-летнего возраста. Внутренний паспорт необходимо оформить.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрый ответ! В каком порядке необходимо оформлять документы, сначала паспорт а потом военный билет? Насколько я понял после приезда необходимо в двух недельный срок встать на воинский учет, и мне должны выдать военный билет? Могут ли у меня возникнуть какие нибудь проблемы (осложнения) при получении ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Благодарю за быстрый ответ! В каком порядке необходимо оформлять документы, сначала паспорт а потом военный билет? Насколько я понял после приезда необходимо в двух недельный срок встать на воинский учет, и мне должны выдать военный билет? Могут ли у меня возникнуть какие нибудь проблемы (осложнения) при получении ВБ?

 

В первую очередь Вам необходимо оформить внутренний паспорт, затем встать на учет в военном комиссариате и получить военный билет. Отказать в получении военного билета Вам не вправе. В случае возникновения сложностей - обращайтесь, возможно оказание реальной юридической помощи.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...