Перейти к содержанию

как поступить с непродленным приписным во время призыва?


Рекомендуемые сообщения

мои извинения если эта тема здесь уже есть

летом 2008 я заканчиваю обучение и получаю диплом.в октябре собираюсь в аспирантуру,в этом же университете.так как я находился в академическом отпуске срок действия моего приписного(удостоверение гражданина,подлежащего призыву на военную службу) закончился в 2007.сейчас я работаю в ОАО "Ленэнерго" где у меня требуют предоставить мое приписное в отдел кадров.зачем это делается никто мне сказать не может.вопрос в следующем.как мне правильно поступить,чтобы не получить вместе с продленным приписным (если мне придется идти в военкомат,чтобы продлить его) повестку на призывные мероприятия,как раз на тот период,когда я уже не студент,но еще не аспирант?и как действовать,если я все-таки ее получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от других участников форума, Вы живете в городе, где существует наша коллегия. Подойдите на консультацию, предворительно записавшись по телефону +7 (812) 275 80 06.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый gug23!

Не понятно, почему Вы решили, что у приписного удостоверения истек срок действия. В связи с использованием академического отпуска отсрочка Вам должна быть продлена и предоставлена до окончания обучения. В соответствии со ст.65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю, в частности, документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу).

При явке в военкомат будьте уверены, что повестку на призывные мероприятия Вам вручат. За неявку по данной повестке без уважительных причин - административный штраф до 500 руб.

Для более подробной консультации рекомендую обратиться в офис к нашим коллегам в Санкт-Петербурге.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне непонятно,зачем на работе отделу кадров понадобилось мое приписное?предыдущие 2 года не вспоминали.вот это и напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне непонятно,зачем на работе отделу кадров понадобилось мое приписное?предыдущие 2 года не вспоминали.вот это и напрягает

 

сведения о работниках собираются в военкомат подавать.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сведения о работниках собираются в военкомат подавать.

 

В соответствии с п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...