Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Я поступил в проф. лицей на базе ПТУ в 2005 году. Мне дана была отсрочка с 2005 по 2008 год. В 2007 году я поступил в университет, но новую отсрочку до сих пор не взял в университете. Сейчас мне пришла бумага из военкомата, явиться в военкомат на беседу. Я получил отсрочку в университете с 2007 по 2012 год. Сдав в военкомат я получу отсрочку до 2012 года?

 

2. Я один ребёнок в семье, родители пенсионеры( отцу 61, матери -62). Отец имеет статус Инвалида третьей группы. Я могу получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Irikadzy!

К сожалению, Вы не имеете права на отсрочку ни по учебе, ни по семейному положению. Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Отсрочкой по учебе Вы уже воспользовались.

Пенсионный возраст родителей - недостаточное основание для предоставления отсрочки.

Необходимо заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, о нуждаемости по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочкой я не воспользовался, так как я не доучился в проф. лицее, а по старому законодательству я имею право на получение одного образования и переходу в другое учебгное заведение один раз.

 

Как вы это прокомментируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочкой я не воспользовался, так как я не доучился в проф. лицее, а по старому законодательству я имею право на получение одного образования и переходу в другое учебгное заведение один раз.

 

Как вы это прокомментируете?

 

Вы оформили отсрочку в связи с обучением в проф. лицее. Т.е один раз отсрочкой воспользовались. Претендовать на отсрочку по обучению в ВУЗе Вы уже не можете. Призывная комиссия принимает решение на основе действующего законодательства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вы можете из данной ситуации чем-нибуть помочь? Стоит обращаться к адвокатам?

 

Оптимальный вариант - освобождение по состоянию здоровья. Пройдите полное мед. обследование и уже от этого и отталкивайтесь. Более подробно можете проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...