Перейти к содержанию

Восстанавливаюсь после 1.01.2008


Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация:

 

- Учусь бюджетно на специалита (5 лет). В 2007 заканчивал 4 курс, но

 

- В конце летней сессии 2007 года остались долги, и

 

- Был отчислен по академической неуспеваемости в сентябре 2007.

 

- Сейчас восстановлен в феврале 2008 года на тот же 2й семестр 4 курса, с которого был отчислен. Значит учиться еще 1.5 года до лета 2009 года.

 

Также

 

- Летом 2007 успешно прошел военные сборы военной кафедры

 

- В приписном отсрочка до 1 июля 2008. Явиться с 1 по 20 июля в ВК

 

Прочитал новые изменения в законе, но так и не получил четкой картины. Что у меня с отсрочкой? Охотно готов в этом направлении "сотрудничать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Александр А.!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам).

Таким образом, права на отсрочку по обучению, несмотря на восстановление, Вы не имеете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, права на отсрочку по обучению, несмотря на восстановление, Вы не имеете.

 

Что ж, возможно все так и есть. Тогда позвольте задать другой вопрос. А старая отсрочка - до лета 2008 года у меня сохраняется? Или теперь эти 1.5 года я как бы персона нон-грато? Ну что-то ведь можно сделать по этому поводу? Подскажите, куда ветер дует ( только не овечайте, что в сибирь :icon_mad: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Права на отсрочку до лета 2008 г. Вы, конечно же, не имеете. Отсрочка предоставляется только на время обучения в конкретном учебном заведении.

Рекомендую обратиться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге, возможен вариант освобождения по медицинским показаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...