Перейти к содержанию

По поводу формы 32 для паспортного стола!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня есть военный билет, категория В. Я его получил в 2003 году. Еще у меня написано, что должен явиться в Военкомат для переосвидетельствования в 2006 году. Мне 22 года и я учусь на 5 курсе Московского университета. Так вот. Вчера я пошел в паспортный стол подавать документы на загранпаспорт. И мне сказали, что помимо военного билета необходима справка ф.32 из военкомата. Позвонив в свой районный военкомат, меня спросили сколько мне лет и про военный билет, когда был выдан и т.д. и сказали что для справки мне нужно подойти в кабинет и обязательно взять с собой Военный билет. И как то стремно мне туда идти, тем более с военным билетом. И в связи с этим у меня вопросы: 1. Нужно ли мне проходить переосвидетельствование? 2. Обязаны ли они мне выдать справку по моему требованию? 3. И вообще какие у меня есть права в этом вопросе и что мне грозит? Заранее спасибо. Андрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, и переосвидетельствование не предусмотрено законодательством. 2. Да. 3. Право получить справку предъявив военник, право его не отдавать, ничего не грозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, и переосвидетельствование не предусмотрено законодательством.
2. Да.
3. Право получить справку предъявив военник, право его не отдавать, ничего не грозит.

ОК, спасибо!
А почему у меня тогда в военном билете прописана дата явки и переосвидетельствования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года, по нормам, действующим в настоящее время, проходить его не требутся.

okay, спасибо!
Значит, я спокойно иду и получаю эту форму и никто не может меня ни забрать военный билет, ни послать на сборы или типа того....?!
Просто у меня недавно знакомого забрали на военный сборы при наличии военного билета с категорией В!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос насчет этой формы! Я перед летом пришел получать форму для загранпаспорта, но мне отказали, так как я заканчиваю колледж. Однако срок обучения у меня заканчивается 30 июня в 24.00... в июле я собираюсь поступать дальше и в сентябре принести отсрочку уже на следующие полгода. Но мне сказали, что для получения Ф32 необходимо, чтобы была отсрочка на полгода вперед, что же это получается, форму мне могут выдать только если бежать за ней в день получения Формы 26?! Более того, мне сказали что меня заберут вне зависимости от того, когда я официально заканчиваю, но это уже другая проблема... В данной же ситуации меня волнует, на каком основании мне отказали и могу ли я все-таки получить эту форуму - в противном случае я очень подвожу людей летом без загранпаспорта... Спасибо! Григорий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же делать? Скрываться? По всем документам у меня законная отсрочка до осени, но мне открыто заявили, что будут ловить хоть в июле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле не призавут точно. Это Закон. Для разрешения ваших проблем, рекомендую очно обратиться за квалифицированной юридической помощью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...