Перейти к содержанию

служба с семьей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите пожалуйста есть ли закон по которому я могу потребовать служить недалеко от города проживания и чтоб семья была рядом? Я закончил ВУЗ в 2005 г. Тогда же родился сын. Официально женат с 2003. в мае 2008 заканчивается отсрочка по рождению ребенка (сыну будет 3 года). Военную кафедру не заканчивал. МОгу ли я требовать если меня соберутся забрать чтобы моя семья ехала вместе со мной и нас обеспечели жильем и жену зарплатой. Ребенок в садик не ходит, жена сидит с ним дома - работаю только я один. Что можно еще придумать в такой ситуации?

Если все же меня заберут в армию, работадатель обязан сохранить за мной рабочее место? фирма не гос.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Sergio-7-7-7!

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. призывники, имеющие детей ... по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. Т.е. Вы можете заявить только это требование.

Рабочее место в данном случае не сохраняется, трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, не зависиящим от воли сторон (ст.83 Трудового кодекса РФ).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...