Перейти к содержанию

отсрочка в ВУЗе


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. слышал что в виду изменений законодательства,изменения затронут и отсрочку по учебе.30 июня 2008г я заканчиваю учебу в лицее и хочу поступить в ВУЗ. дадут мне отсрочку в ВУЗе? заранее благодарен надеюсь на ваш профессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

здравствуйте. слышал что в виду изменений законодательства,изменения затронут и отсрочку по учебе.30 июня 2008г я заканчиваю учебу в лицее и хочу поступить в ВУЗ. дадут мне отсрочку в ВУЗе? заранее благодарен надеюсь на ваш профессионализм.

 

Уважаемый prizyvnik49!

Уточните: в связи с обучением в лицее Вам предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

да в связи с обучением в лицее мне предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу.

 

Уважаемый prizyvnik49!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Вы отсрочкой по обучению уже воспользовались, поэтому претендовать на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе не можете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.да жаль конечно осознавать, что государство не даст мне получит высшее образование в этом году :mad: а после службы врядли останутся мозги на высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо за ответ.да жаль конечно осознавать, что государство не даст мне получит высшее образование в этом году :mad: а после службы врядли останутся мозги на высшее образование.

 

prizyvnik49, рекомендую обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге на комплесную консультацию к адвокату и врачу. Вполне возможно, что имется основания для освобождения Вас от призыва на военную службу по медицинским показаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.да жаль конечно осознавать, что государство не даст мне получит высшее образование в этом году :mad: а после службы врядли останутся мозги на высшее образование.

 

А ты за кого голосовал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравстуйте.Меня отчислили в институте.Дадут ли мне отсрочку ещё раз отрочку если я востановлюсь обратно в ВУЗ?

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли так что меня кабы впишут, что я поступил в 2007 году государственный в институт и предоставят отсрочку на 2008 год? "В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз в 2008 мом." Вымысле никакой разницы нет государственный институт или коммерческий?

Дневное или вечернее? Очень много идей просто :)

 

 

Я учусь в колледже по строительной специальности и хочу поступить в институт на туже специальность, на которую я в колледже обучался, является ли это основание на отсрочку?

 

У моего отца инвалидность 3 группы могу ли я заделать опекунство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли так что меня кабы впишут, что я поступил в 2007 году государственный в институт и предоставят отсрочку на 2008 год? "В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз в 2008 мом." Вымысле никакой разницы нет государственный институт или коммерческий?

Дневное или вечернее? Очень много идей просто :)

Я учусь в колледже по строительной специальности и хочу поступить в институт на туже специальность, на которую я в колледже обучался, является ли это основание на отсрочку?

 

У моего отца инвалидность 3 группы могу ли я заделать опекунство?

 

По поводу отсрочки ответ коллегой дан.По поводу инвалидности отца.Не важно инвалид он или нет,важно,чтобы он был пенсионного возраста и вы единственный кто бы мог его содержать.В этой части отсрочка существует.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею бытовую аллергию на шерсть животных в виде бронхиальной астмы и плоскостопие 2 степени , и сколиоз 1 степени , что можно придумать?

 

Имею бытовую аллергию на шерсть животных в виде бронхиальной астмы и плоскостопие 2 степени , и сколиоз 1 степени , что можно придумать?

 

Моему отцу 48 лет... Это наверно не пенсионный возраст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Имею бытовую аллергию на шерсть животных в виде бронхиальной астмы и плоскостопие 2 степени , и сколиоз 1 степени , что можно придумать?

Моему отцу 48 лет... Это наверно не пенсионный возраст?

 

Для получения отсрочки по указанному Вами основанию - подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - необходимо отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать Вашего отца, а также заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Возраст отца значения не имеет.

По поводу заболеваний - можете детально проконсультироваться у нашего врача - полковника медицинской службы запаса. Запись по тел. 626 46 44, 626 46 43.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Я отчислился из аспирантуры и собираюсь поступать в другую (платную, очную), будет ли у меня новая отсрочка?

 

В соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Нормативный срок обучения в аспирантуре 3 года. Т.е. Вы будете иметь право на отсрочку, но на срок не более трех лет (плюс один год на защиту).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативный срок обучения в аспирантуре 3 года. Т.е. Вы будете иметь право на отсрочку, но на срок не более трех лет (плюс один год на защиту).

Здравствуйте. А вот по-поводу одного года на защиту... Если сразу после окончания обучения в аспирантуре защищаешь кандидатскую диссертацию, то в течении этого самого дополнительного года меня могут забрать в армию или нет? А то ведь неприятная ситуация получается... После защиты диссертации документы на получение степени кандидата наук отправляются в Москву и могут быть там на рассмотрении до полугода, а отсрочка по обучению в аспирантуре закончилась(. Тогда получается меня в эти полгода могут призвать?

И если призовут, а месяца через 4 пришли документы с Москвы и мне присвоили научную степень кандидата наук. А лица, имеющие научную степень кандидата наук освобождаются от службы в армии. Тогда как, мне служить полностью год (я не оканчивал военной кафедры) или же меня должны будут отпустить на волю.

 

И еще один вопрос. Если я буду работать на своей кафедре (где обучался) в институте, то у меня на период работы на кафедре будет отсрочка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После защиты кандидатской диссертациии призвать Вас не вправе. Работа на кафедре не дает права на отсрочку от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация как и у rimsky.

Только отсрочку по второй аспирантуре я оформил до 1 января 2008 года. Скажите, меня с третьего курса призовут в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация как и у rimsky.

Только отсрочку по второй аспирантуре я оформил до 1 января 2008 года. Скажите, меня с третьего курса призовут в армию или нет?

 

Отсрочка по обучению в аспирантуре предоставляется гражданам на период обучения (три года) и на период защиты квалификационной работы, но не более года.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...