Перейти к содержанию

Призыв 2008г.


Рекомендуемые сообщения

Интересует такие вопросы:

 

1) Я защитил диплом и 31.01.08 г. Отчислен из Колледжа. Повесток из районного военкомата никаких не было, но был телефонный звонок из военкомата, где просили меня явиться. Для чего? Почему не повесткой? У меня была только 1 отсрочка из колледжа. По телефону сказали, что отсрочки у меня больше нет! Но, как я понимаю, по закону дается 2 отсрочки по учебе?

 

2) У меня в приписном не стоит штамп о прибытии, о подтверждении 1-ой отсрочки, хотя справки я все с места учебы приносил. Как быть в данной ситуации? Я хочу поступить в вуз и получить 2-ую отсрочку. Возможно ли это?

 

3) Стоит мне приезжать в военкомат? (Я проживаю не по месту прописки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. попросили явиться, чтобы забрать тебя в армию. По новому (обновленному) закону отсрочки у тебя действительно нет (если колледжская закончилась - это надо в колледже узнавать путем запроса справки о сроках обучения).

 

2. можно пытаться судиться по поводу того, что первая отсрочка не была оформлена, следовательно, не была предоставлена и использована. однако сомнительно это все

 

3. если не хочешь в армию, а оснований для освобождения не имеешь, то нет

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Интересует такие вопросы:

 

1) Я защитил диплом и 31.01.08 г. Отчислен из Колледжа. Повесток из районного военкомата никаких не было, но был телефонный звонок из военкомата, где просили меня явиться. Для чего? Почему не повесткой? У меня была только 1 отсрочка из колледжа. По телефону сказали, что отсрочки у меня больше нет! Но, как я понимаю, по закону дается 2 отсрочки по учебе?

 

2) У меня в приписном не стоит штамп о прибытии, о подтверждении 1-ой отсрочки, хотя справки я все с места учебы приносил. Как быть в данной ситуации? Я хочу поступить в вуз и получить 2-ую отсрочку. Возможно ли это?

 

3) Стоит мне приезжать в военкомат? (Я проживаю не по месту прописки).

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Отсрочка в связи с обучением в колледже Вам уже была предоставлена. Вы обязаны являться в военкомат только по подписанным лично Вами повесткам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток. у меня несколько вопросиков...а если когда я еще в колледже учился, мне исполнилось 18 то уже отсрочка действует? и всё, другая не дается? (маленькая получается отсрочка..пру месяцев всего)

 

а можно у Вас узнать, когда летний призыв? а то мне на повертке написали явиться 16 мая..по вопросам "рпк" вроде же в мае и начинается привыв :icon_sos: боюсь что заберут, и доучиться не дадут :sad:

 

еще вопросик: если мне все же удастся поступить в ВУЗ, мне этот ВУЗ даст вторую отсрочку?

 

заранее спасибо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый tsnp!

Сроки проведения весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля. Отсрочка автоматически не оформляется. Для этого необходимо пройти призывные мероприятия (в том числе медицинскую комиссию), предоставить справку, подтверждающую Ваше обучение.

Если отсрочку в связи с обучением в колледже Вы не оформляли, то, поступив в ВУЗ, получите отсрочку по учебе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...