Перейти к содержанию

постановка на учёт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я мама 16-летнего парня. Ходили вставать на воинский учёт. Набрала я с собой кучу копий обследований, главная из которых выписная справка из аллергологического отделения больницы, где сын лежал на обследовании. Диагноз - бронхиальная астма атопическая, средняя степень. Статья 52 расписания болезней. У меня терапевт эту копию не взяла, сказав, что такая копия должна быть заверена в больнице. Она написала запрос в поликлинику по поводу бронхиальной астмы и еще двух болезней. Я думала, что этот запрос нам заполнит подростковый врач и мы его донесём до конца марта. А оказалось, что его надо предоставить к следующему мед.освидетельствованию в 2009 году.

1. Имели ли право не взять у меня копию?

2. Повлияет ли этот эпизод на дальнейшее присвоение степени годности B?

3. Можно ли всё-таки внести в дело эту справку или хотя бы узнать, что написали в деле и какое решение вынес военкомат или всё уже закончилось и надо ждать следующий год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Уточните пожалуйста: удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, сыну выдано?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уточните пожалуйста: удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, сыну выдано?

 

Здравствуйте. Нет, не выдано. Я спросила в секретариате военкомата, когда получить приписное свидетельство? И мне сказали в марте-апреле-мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvoinik!

1. копии справок у Вас должны были взять, если у Вашего сына есть заболевание, еще и направить на обследование;

2. на дальнейшее присвоение категории В особо не повлияет, так как на тот момент уже понадобятся свежие мед. документы;

3. Вы можете написать заявление на имя военного комиссара с просьбой Вам копию решения о присвоении Вашему сыну категории годности комиссией по первоначальной постановке на учет. А так же просьбой приобщить к личному делу призывника копий мед. документов, приложенных к заявлению...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала письмо. Сегодня отправлю.

Тогда остался ещё неясный вопрос. Нам выдали запрос в поликлинику по поводу наших болезней. На нём написано к 9 февраля 2009 года, т.е. через год. Глав. врач расплывчато сказал, что можно и раньше принести. Они имели ввиду следующее освидетельствование уже в 18 лет? и когда оно проводится? С 1 апреля? Тогда куда и главное когда мы должны "сдать" этот запрос.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я написала письмо. Сегодня отправлю.

Тогда остался ещё неясный вопрос. Нам выдали запрос в поликлинику по поводу наших болезней. На нём написано к 9 февраля 2009 года, т.е. через год. Глав. врач расплывчато сказал, что можно и раньше принести. Они имели ввиду следующее освидетельствование уже в 18 лет? и когда оно проводится? С 1 апреля? Тогда куда и главное когда мы должны "сдать" этот запрос.

Заранее спасибо

 

В настоящее время Ваш сын проходит мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет. Категория годности, вынесенная при первоначальной постановке на воинский учет, имеет большое значение при вынесении решения призывной комиссией. Согласно п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе. Предоставить все необходимые медицинские документы в Ваших же интересах.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки непонятно, закончилась ли наша мед. комиссия или нет.

Из ответа Анны я поняла, что на сегодняшний день я могу только отправить письмо в военкомат в догонку, что я делаю сейчас.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мед. комиссия закончена, если Вам определена категория годности и выдан соответствующий документ воинского учета.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мед. комиссия закончена, если Вам определена категория годности и выдан соответствующий документ воинского учета.

 

Спасибо понятно. Только непонятно, к кому обращаться. Ведь сейчас там идёт мед.осмотр уже других людей. Неужели мед.документ можно просто сдать в канцелярию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvoinik, первоначальная постановка на воинский учет закончилась... Документы Вы можете приобщить просто для Вашего спокойствия... Можете их же предоставить на мед. комиссии при призыве на военную службу...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А оказывается запрос из военкомата надо было отнести немедленно в поликлинику к подростковому врачу. А потом обратно в военкомат. Почему на нём написали к 2009 году неизвестно. Подростковый врач сказала, что она такие запросы должна заполнять за две недели после их появляния. Ну вот всё и выяснилось. Мне так долго намекали, но почему-то никто толком не смог объяснить. Почему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...