Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 24 года, в октябре 2008ого будет 25. Семейное положение - женат, 2ое детей.

 

Старшему сыну 2,5 года, младшей дочери 1 год и один месяц. В данный момент не в армии, из-за "брони" по первому ребенку (как я понимаю).

 

Была отсрочка по обучению в колледже, затем по обучению в университе. С появлением ребенка, университет бросил (не хватило ни времени на учебу, ни денег). Оформил отсрочку по первому ребенку, остался на гражданке. Затем родился второй ребенок, и я отнес все требуемые документы в ВК.

 

Где-то здесь читал, что отсрочку дают лишь по одной причине, вот, собственно в связи с этим просьба разъяснить следующие моменты:

 

1. Верно ли я понял закон: Ранее, имея одного ребенка до трех лет - я не служу, а сейчас только одного ребенка-инвалида, до трех лет (лучше послужить)? Но, меня не тронут, ибо отсрочка оформлена до вступления в силу нового закона, а обратной силы закон не имеет?

 

2. Когда родилась дочь, я все документы принес в военкомат, и даже, скрипя зубами, выполнил сомнительное требование ВК прописать обоих детей (в законе ничего не сказано, что для получения отсрочки я должен прописать детей, а если бы негде было?). Когда принес все документы, я попросил предоставить мне вторую отсрочку, т.к. детей уже двое, а значит армия меня не колышит. ВК отрегарировал со скорбью, взял документы, но военный билет зажал, мотивируя тем, что его мне дадут, когда мне станет 27. Каковы будут действия ВК, когда кончится моя первая отсрочка по ребенку кончится? Меня вызовут что-то подтвердить, или нет? И оформили ли они уже вторую отсрочку, по обоим детям?

 

3. Новый закон не отменяет отсрочку по двум и более детям - верно я понял? (Интересно на случай, если они не оформили по двум детям отсрочку сразу)

 

4. И чисто теоритический вопрос: В законе не сказано, какова по сроку отсрочка, если у меня двое детей. Вопрос: До какого времени?

 

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Wirbelwind!

1. Да, Вы правильно понимаете, отсрочку Вы оформили до 2008 года, она у Вас сохраняется и после, так как закон обратной силы не имеет;

 

2. Вообще я так понимаю, что у Вас уже оформлена отсрочка по двум детям... Следует из Ваших же слов...

 

3. Отсрочка по 2 детям и более сохранилась...

 

4. Отсрочка по 2 детях сохраниться за Вами до момента достижения Вами предельного возраста, потому что в 27 лет призыву Вы подлежать в принципе не будете...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Вообще я так понимаю, что у Вас уже оформлена отсрочка по двум детям... Следует из Ваших же слов...

 

А вот этот момент мне немного не понятен. Дело в том, что документы я отнес, прошел там какую-то медкомиссию заодно (заочно, сказал - пишите ГОДЕН, по всем параметрам, мне все равно в армию не идти, дак хоть военник будет чистым, тем более, действительно годен). Но как можно узнать оформлена ли отсрочка, или нет? Где можно это узнать, какой-то приказ, документ, или что-то в этом роде? Может в приписном, что-то накатали, как-то не посмотрел, на радостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wirbelwind, штамп об отсрочке должен быть у Вас в приписном свидетельстве. Если его нет, Вам обязаны поставить его в военкомате.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вот этот момент мне немного не понятен. Дело в том, что документы я отнес, прошел там какую-то медкомиссию заодно (заочно, сказал - пишите ГОДЕН, по всем параметрам, мне все равно в армию не идти, дак хоть военник будет чистым, тем более, действительно годен). Но как можно узнать оформлена ли отсрочка, или нет? Где можно это узнать, какой-то приказ, документ, или что-то в этом роде? Может в приписном, что-то накатали, как-то не посмотрел, на радостях.

 

Уважаемый Wirbelwind!

Чтобы внести ясность, рекомендую написать в военкомат заявление о выдаче копий решений призывной комиссии, вынесенных в отношении Вас на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...