Перейти к содержанию

Лично на ОСП


Рекомендуемые сообщения

Добрый День, ситуация следующая, осенью перед тем как идти на мед осмотр, в больнице сделал ренгеновские снимки стоп, в заключении врач написал диагноз - пласкостопие 2-3 степени.

на мед осмотре в ВК меня направили в районную ЦРБ для подтверждения диагноза, там мне подтвердили диагноз пласкостопие 3 степени, все акты я передал в ВК, там мне сказали чтобы я звонил насчет военного билета в конце декабря, в январе я пришел в ВК с ксерокопией паспорта и фотографиями, мне сказали чтобы в феврале приходил за военным билетом, когда я приехал за военным билетом, мне сказали что перепутали мое дело, и якобы я должен лично явиться НА ОСП, о дате проведения которго они сообщать в марте. Так вот у меня вопрос, что это такое ОСП, могут ли они там потребовать свежих ренгеновских снимков, могут или они опровергнуть диагноз, скажут например что тут не 3 а 2 степень, как лучше счас поступить, ждать что будет или же пройти еще раз обследование в своей больнице?

И до сих пор не укладываеться в голове, как такое может быть что перепутали личные дела, у меня и так довольно редкая фамилия, может просто хотят развести на деньги?

Подсткажите пожалуйста что лучше всего предпринять и стоит ли?

 

и еще забыл указать, когда брали у меня ксерокопию паспорта и фотографии, забрали у меня мое приписное свидетельство, может ли это как либо обернуться против меня? нужно ли его забрать или стоит дождаться результетов ОСП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День, ситуация следующая, осенью перед тем как идти на мед осмотр, в больнице сделал ренгеновские снимки стоп, в заключении врач написал диагноз - пласкостопие 2-3 степени.

на мед осмотре в ВК меня направили в районную ЦРБ для подтверждения диагноза, там мне подтвердили диагноз пласкостопие 3 степени, все акты я передал в ВК, там мне сказали чтобы я звонил насчет военного билета в конце декабря, в январе я пришел в ВК с ксерокопией паспорта и фотографиями, мне сказали чтобы в феврале приходил за военным билетом, когда я приехал за военным билетом, мне сказали что перепутали мое дело, и якобы я должен лично явиться НА ОСП, о дате проведения которго они сообщать в марте. Так вот у меня вопрос, что это такое ОСП, могут ли они там потребовать свежих ренгеновских снимков, могут или они опровергнуть диагноз, скажут например что тут не 3 а 2 степень, как лучше счас поступить, ждать что будет или же пройти еще раз обследование в своей больнице?

И до сих пор не укладываеться в голове, как такое может быть что перепутали личные дела, у меня и так довольно редкая фамилия, может просто хотят развести на деньги?

Подсткажите пожалуйста что лучше всего предпринять и стоит ли?

 

и еще забыл указать, когда брали у меня ксерокопию паспорта и фотографии, забрали у меня мое приписное свидетельство, может ли это как либо обернуться против меня? нужно ли его забрать или стоит дождаться результетов ОСП?

 

ОСП - общегородской сборный пункт. НЕ ВЗДУМАЙ ТУДА ЕЗДИТЬ! Запроси в районной ПК копию решения (лучше ПИСЬМЕННО). Потом требуй выдачи военника.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый NeoGranD!

Речь в Вашем случае, скорее всего, идет о контрольном медицинском освидетельствовании (ОСП - Областной сборный пункт).

Согласно п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Однако призывная комиссия субъекта РФ в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. рассматривает личные дела призывников не позднее 15 июля (31 декабря).

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает решение:

- об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья,

- об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, так как все же поступить в данной ситуации, мне в военкомате сказали что туда будет идти автобус, когда именно пойдет автобус будет известно 15 марта, если 1 апреля пойдет автобус, там и призыв начинаеться ведь, говорят якобы там посмотрят есть ли на сама деле у меня пласкостопие или нет, либо это просто контроль нижестоящего ВК, или заберут оттуда нафиг сразу в армию.

Как можно подстраховаться в данном случае? ехать с представителем или вовсе не ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Контрольное медицинское освидетельствование может проводиться как очно, так и заочно. В Вашем случае желательно воспользоваться услугами представителя.

Рекомендую обратиться к нам на консультацию непосредственно к адвокату и врачу. До 15 февраля консультации у нас проходят бесплатно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...