Перейти к содержанию

Новые законадательство ...???


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожайлуста, я в начале этого года принял граждаство РФ. До этого проживал в Казахстане. В марте планирую переехать в Калининград. Все документы у меня теперь российские, кроме справки из военкомата (Казахстана), о том что снят с учета и не был призван по состоянию здоровья. Мне через два месяца 28 лет. Только слышал, что с 1 января 2008 призывной возраст продлили до 31 года. Это действительно так или пустые разговоры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Дмитрий80,

призывной возраст по-прежнему до 27 лет (не включительно). Изменений в законодательство по этому поводу не предвидится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

 

Скажите пожайлуста, при постановки меня на учет в Калининграде и замене казахстанской справки на российский военный билет--переосвитетельство(повторное прохождение мед.комисии) должно проводиться или нет?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы подразумеваете под "казахстанской справкой"?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

 

Скажите пожайлуста, при постановки меня на учет в Калининграде и замене казахстанской справки на российский военный билет--переосвитетельство(повторное прохождение мед.комисии) должно проводиться или нет?

 

Заранее благодарен!

 

Должно, для определения годности к военной службе.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы подразумеваете под "казахстанской справкой"?

 

 

Под казахстанской справкой я имею ввиду:

 

На данный момент у меня грубо говоря спарвка о том что я не годен к воинской службе по состоянию здоровья. Военый билет не выдают так как не самих корочек. На данный момент военые билеты выдают за 2003 год. а мне её выдали 2005 году.

То-есть сравка вместо военого билета.

 

И если необходимо проходить посторную мед.комисию, то в любом случае даже если мне на данный момент уже 27 лет???

 

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствование Вы будете проходить в любом случае.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Простите если не совсем по теме, просто одни говорят одно, другие - другое... хотелось бы окончательно уточнить.. Мне 24, у меня ребенок (в апреле 2008 исполнится 2 года), т.е. родился ребенок до 1 января 2008. В таком случае с 1 января отсрочка на три года отменяется или сохранится??? то есть в апреле текущего года я попадаю под призыв или нет?

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! Простите если не совсем по теме, просто одни говорят одно, другие - другое... хотелось бы окончательно уточнить.. Мне 24, у меня ребенок (в апреле 2008 исполнится 2 года), т.е. родился ребенок до 1 января 2008. В таком случае с 1 января отсрочка на три года отменяется или сохранится??? то есть в апреле текущего года я попадаю под призыв или нет?

Спасибо..

 

andreas_npa, уточните: отсрочку по ребенку Вы оформляли?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, год назад, я ходил в военкомат, относил бумаги: свидетельство о браке, о рождении ребенка и вроде еще что-то... там все проверили и сказали "досвидания". НО никаких заключений на руки не давали... может и не должны давать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreas_npa, вообще Вы должны были пройти мед. освидетельсвование в военкомате, после чего по решению призывной комиссии, Вам должны были предоставить отсрочку на 3 года и поставить штамп об этом в приписном свидетельстве....

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же получается?? Отсрочка есть, но я ее не оформил?? Тогда, когда бумаги относил, никто ничего не сказал в военкомате, хотя сам наверно виноват, надо было знать... А что теперь можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что же получается?? Отсрочка есть, но я ее не оформил?? Тогда, когда бумаги относил, никто ничего не сказал в военкомате, хотя сам наверно виноват, надо было знать... А что теперь можно сделать?

 

В том случае, если отсрочка по ребенку у Вас не оформлена, можете рассчитывать на отсрочку только при наличии ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если отсрочка по ребенку у Вас не оформлена, можете рассчитывать на отсрочку только при наличии ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

 

а сейчас уже не оформить?

Хотя возможно она и оформлена, просто мне на руки никакого решения и штампа в приписное не ставили. Как можно это уточнить (корректно) в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а сейчас уже не оформить?

Хотя возможно она и оформлена, просто мне на руки никакого решения и штампа в приписное не ставили. Как можно это уточнить (корректно) в военкомате?

 

Напишите заявление на имя военного комиссара о выдаче копии решения призывной комиссии в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Решил прямо сейчас и написать.. а есть ли образец или форма? Подскажите как правильно написать это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо. Решил прямо сейчас и написать.. а есть ли образец или форма? Подскажите как правильно написать это заявление?

 

Заявление на имя военного комиссара пишется в произвольной форме в двух экземплярах. В заявлении указываете, что просите выдать копию решения призывной комиссии на основании указанной статьи. Один экземпляр передаете на регистрацию, другой остается у Вас с отметкой о принятии. Либо направляете заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно все ж таки насколько привязана оформления отсрочки с медкомиссией...

 

вот скажем мне весной 1999 года принесли повестку, я явился в военкомат со справкой от ВУЗа.

 

мне сказали, круто, гуляй, справки приносить не забывай.

 

надо сказать 18 лет на тот момент мне не было (и до окончания того весеннего призыва) и я немало удивился, что мне повестку принесли тогда.

 

наступил сентябрь, пришел я с новой справкой, и мое дело долго не могли найти, потом таки нашли в бумагах уже оформивших отсрочку. Выяснилось, что мою дату рождения переврали при переписывании обложки дела и вызывали они меня по весне на основании другой даты рождения.

 

так вот отсрочка была оформлена мне на основании одной справки по весне, без всяких медкомиссий, и без вписываний отсрочк в приписное

 

ну а осенью, взяли новую справку, вписали отсрочку и отпустили дальше гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По закону оформление отсрочки возможно только после прохождения медицинской комиссии, поскольку отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья. Если по результатам медицинской комиссии присваивается категория годности "В" или "Д", то смысла предоставлять отсрочку нет.

Однако на практике военкоматы зачастую оформляют отсрочку без медицинской комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евтухова Алла

Призыв состоит из нескольких этапов: явка на мед. комиссию, на заседание призывной комиссии и явка в военный комиссариат для отправки....

Решение об отсрочки/ освобождении выноситься во время заседания призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...