Перейти к содержанию

Колледж


Рекомендуемые сообщения

Поступил в колледж в 2007 году после 11го класса, слышал что всвязи с принятыми поправками мне доучиться не дадут... Хотелось бы узнать - поправки распространяются только на тех кто поступил в СУЗ после 1 января 2008 года или на всех учащихся СУЗов ? Военком утверждает что заберут, прав ли он ?

Заранее благодарен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поступил в колледж в 2007 году после 11го класса, слышал что всвязи с принятыми поправками мне доучиться не дадут... Хотелось бы узнать - поправки распространяются только на тех кто поступил в СУЗ после 1 января 2008 года или на всех учащихся СУЗов ? Военком утверждает что заберут, прав ли он ?

Заранее благодарен =)

 

Уважаемый Boost, уточните: сколько Вам лет и оформляли ли отсрочку по обучению?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Boost, уточните: сколько Вам лет и оформляли ли отсрочку по обучению?

 

Мне на данный момент 17 лет, отсрочку ? - справку в военкомат предоставлял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне на данный момент 17 лет, отсрочку ? - справку в военкомат предоставлял...

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Таким образом, права на отсрочку в связи с обучением в колледже иметь не будете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Добрый день.

 

В законе написано "среднее (полное)", в данном случае имеется в виду как среднее, так и среднее полное? Если да, то не пойму одного - как можно поступить в колледж не учась в школе... Ну а если нет, то тогда всё понятно.... Просто когда пишут "(полное)", скобки сбивают, без скобок было бы понятно, что если ты отучился 9 классов и поступил в колледж тебя не заберут, а если 11 классов - заберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

В законе написано "среднее (полное)", в данном случае имеется в виду как среднее, так и среднее полное?

В данном случае имеется в виду среднее (полное) общее образование - 11 классов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте.Я учусь на 2 курсе в коледже на очной форме (3 года обучения) .Кледж имеет государственную аккредитацию.Поступил в 2007 году после 11 класса,мне сейчас 17,а 18 будет в июне этого года.Мне пришла повестка в военкомат,чтобы я принес справку о том,что я учусь.Принес им ,а они говорят,что с постановлением нового закона с 2008 года кто обучается в коледжах забирают в армию на 2008 призыв,т.е. отсрочка не действительна.Помогите пожайлуста,взаранее спасибо!!!Пожайлуста дайте ответ действительна в таком случае отсрочка или нет.

Получается меня заберут в армию на осенний призыв в 2008 году!!!

 

 

Еще могу сказать мне предложили от военкомата получить права и сказали принести справку с коледжа в 2007 г.Я им принес справку о том что я обучаюсь на очном отделении.Кледж имеет гос.аккредитацию.Но справку брал на работу маме,они сказали можно и пренисти такую.Я принес им дал в руки посмотрели и отдали мне.Справка на данный момент у мня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Постараюсь поподробнее обрисовать ситуацию. В общем, я слышал что по новому законодательству отсрочка от армии по учёбе предоставляется только до 20-ти лет. Мне осенью как раз исполняется 20 лет, и я хотел бы узнать подлежу ли я призыву, если сейчас я заканчиваю 2-й курс техникума. Добавлю что до этого я отучился один год в другом техникуме, но учёба там у меня не заладилась и я забрал оттуда документы. В том же году мне исполнилось 18 лет и меня вызвали в военкомат. Там я сообщил о смене места учёбы и мне сказали что ещё одну отсрочку по учёбе мне дадут только в случае поступления в ВУЗ. Но это было практически 2 года назад. Я просто считаю, что если осенью меня всё равно заберут, то мне нет смысла ждать призыва и лучше уйти летом после сдачи экзаменов.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте.

Постараюсь поподробнее обрисовать ситуацию. В общем, я слышал что по новому законодательству отсрочка от армии по учёбе предоставляется только до 20-ти лет. Мне осенью как раз исполняется 20 лет, и я хотел бы узнать подлежу ли я призыву, если сейчас я заканчиваю 2-й курс техникума. Добавлю что до этого я отучился один год в другом техникуме, но учёба там у меня не заладилась и я забрал оттуда документы. В том же году мне исполнилось 18 лет и меня вызвали в военкомат. Там я сообщил о смене места учёбы и мне сказали что ещё одну отсрочку по учёбе мне дадут только в случае поступления в ВУЗ. Но это было практически 2 года назад. Я просто считаю, что если осенью меня всё равно заберут, то мне нет смысла ждать призыва и лучше уйти летом после сдачи экзаменов.

Заранее спасибо.

 

Сколько классов Вы закончили?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ушёл после 10-го

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане

а) обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. мой колледж прикрелён к одному из гос университетов и в этом году хотел бы туда поступать. Слышал что если в дипломе будет указано что мы переведены на 3 курс,то отсрочка продливается?Правда ли это и есть какие-нибудь возможности ещё чтобы я спокойно проучился до его окончания без призыва? (отсрочку от колледжа уже получал,20 ещё нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, говоря простыми словами меня не призовут? А если принять во внимание, то что я уже учился в другом техникуме и закончил первый курс? Там же по сути и даётся как раз это полное общее образование, ибо изучаються как раз общеобразовательные предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. мой колледж прикрелён к одному из гос университетов и в этом году хотел бы туда поступать. Слышал что если в дипломе будет указано что мы переведены на 3 курс,то отсрочка продливается?Правда ли это и есть какие-нибудь возможности ещё чтобы я спокойно проучился до его окончания без призыва? (отсрочку от колледжа уже получал,20 ещё нет)

 

Права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе иметь не будете. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, говоря простыми словами меня не призовут? А если принять во внимание, то что я уже учился в другом техникуме и закончил первый курс? Там же по сути и даётся как раз это полное общее образование, ибо изучаються как раз общеобразовательные предметы.

Может быть вы не заметили этого моего поста, поэтому осмелюсь его продублировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может быть вы не заметили этого моего поста, поэтому осмелюсь его продублировать.

 

Если среднее (полное) общее образование Вы получили до поступления в техникум, в котором сейчас учитесь, то права на отсрочку иметь соответственно не будете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...