Перейти к содержанию

Получение ВБ после 28 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая проблема с военкоматом.

Сейчас мне почти 29 лет, в военкомате я был только когда проходил припискув 96-ом году.

Потом у меня была отсрочка по учебе до 2002-го года. После этого не появлялся и повесток не получал.

 

Сейчас пришел в ВК получать военнный билет, а мне говорят что по закону о воинской обязаности мне не могут выдать ни каких исходящих документов (имеется ввиду военный билет).Говорят, проходи мед.комиссию и пошлем тебя на сборы, тогда посмотрим. Дали направление и сказали идти по гражданским врачам о потом приходить. На вопрос почему я не могу пройти мед. комиссию в военкомате, говорят что они всех уклонистов отпарвляют по гражданским врачам.

 

Я теперь не пойму что мне делать.

Имеет ли право военкомат на такие действия? не давать ВБ и посылать по граданским врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Andr561!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 г. по решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

Таким образом, Вас обязаны снять с воинского учета призывников, поставить на учет в 4 отделении и выдать военный билет. Отправлять к гражданским врачам Вас не вправе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия.

Спасибо за столь полный ответ.

 

Как мне сейчас нужно поступить?

Написать заявление комиссару "Прошу выдать мне ВБ на основании

приказа МО РФ №400 от 02 октября 2007" или что -то еще?

 

В военкомате мне ничего не сказали по поводу снятия с учета.

Приписное забрали. По поводу административной ответственности тоже пока ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Andr561!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 г. по решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

Таким образом, Вас обязаны снять с воинского учета призывников, поставить на учет в 4 отделении и выдать военный билет. Отправлять к гражданским врачам Вас не вправе.

 

Не обязаны, военносулжащих запаса не бывает. Вот выгнать можно. Что успешно и желаем, вежливо. За эту неделю 3

 

 

Юлия.

Спасибо за столь полный ответ.

 

Как мне сейчас нужно поступить?

Написать заявление комиссару "Прошу выдать мне ВБ на основании

приказа МО РФ №400 от 02 октября 2007" или что -то еще?

 

В военкомате мне ничего не сказали по поводу снятия с учета.

Приписное забрали. По поводу административной ответственности тоже пока ничего не сказали.

 

Вы еще когда пойдете в больницу, изучите и научите врача пользоваться инструментом. Приказ подзаконный акт, для призывника он не никакого значения не имеет, это раз. Второе. это инструкция для нас, а не для вас, поэтому глупо указывать на приказ. Напишите завяление, если не дадут, то в прокуратуру. Военну.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юлия.

Спасибо за столь полный ответ.

 

Как мне сейчас нужно поступить?

Написать заявление комиссару "Прошу выдать мне ВБ на основании

приказа МО РФ №400 от 02 октября 2007" или что -то еще?

 

В военкомате мне ничего не сказали по поводу снятия с учета.

Приписное забрали. По поводу административной ответственности тоже пока ничего не сказали.

 

Совершенно верно. Вам необходимо написать заявление о выдаче военного билета на имя военного комиссара.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...