Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу с 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу Вас помочь мне разобраться в том, чем мне грозят изменения в законодательстве, которые вступили в силу с 1 января 2008 г. Прошу извинить, если ответ на мой вопрос уже звучал, я прочитал множество статей на форуме и активно пользовался поиском, однако ответа не нашел.

Моя ситуация: Мне 25 лет, до настоящего времени получал отсрочку в связи с тем, что оба моих родителя являются пенсионерами по старости и других лиц, обязанных их обеспечивать не существует. Каждый год, летом, я приносил справку из ЖЭКа о составе семьи и этого было достаточно для продления моей отсрочки. Однако, на сколько я понимаю, в 2008 г. отсрочка предоставляется только в случае предоставления заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что мои родители нуждаются в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)? На форуме я неоднократно встречал рекомендации оформить подобную отсрочку до января 2008 года. Отсюда вопрос, т.к. у меня она оформлена еще в 1999 г., то попадаю ли я под призыв? Если попадаю, то что лучше было бы предпринять?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, так же по пунктам "г" и "и" статьи 24 ФЗ "О воинской службе". На какой срок предоставляется отсрочка гражданам, имеющим 2х детей (один из которых старше 3х лет)? Продолжает ли действовать отсрочка для имеющих здорового ребенка до 3х лет и жену, находящуюся на позднем сроке беременности?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Georgiy!

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Данной отсрочкой будете пользоваться до 27 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Georgiy!

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Данной отсрочкой будете пользоваться до 27 лет.

 

Спасибо, буду теперь жить спокойно! Преисполнен благодарности за возврат мне утраченного душевного равновесия :) А что я могу для Вас хорошего сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поясните, пожалуйста, так же по пунктам "г" и "и" статьи 24 ФЗ "О воинской службе". На какой срок предоставляется отсрочка гражданам, имеющим 2х детей (один из которых старше 3х лет)? Продолжает ли действовать отсрочка для имеющих здорового ребенка до 3х лет и жену, находящуюся на позднем сроке беременности?

Спасибо.

 

Уважаемый ponchik777!

Отсрочка гражданам, имеющих двух и более детей предоставляется до достижения 27 лет.

Согласно подп. "и" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

 

Спасибо, буду теперь жить спокойно! Преисполнен благодарности за возврат мне утраченного душевного равновесия :) А что я могу для Вас хорошего сделать?

 

Georgiy, мы будем очень признательны, если Вы оставите свой отзыв на нашем форуме во вкладке "Отзывы наших клиентов".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georgiy, мы будем очень признательны, если Вы оставите свой отзыв на нашем форуме во вкладке "Отзывы наших клиентов".

 

Спасибо еще раз, отзыв конечно же написал.

И еще один вопрос - если понадобится "живая" консультация, можно ли каким-то образом провести ее по сб. вс. или после 8 вечера, т.к. работа абсолютно не отпускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо еще раз, отзыв конечно же написал.

И еще один вопрос - если понадобится "живая" консультация, можно ли каким-то образом провести ее по сб. вс. или после 8 вечера, т.к. работа абсолютно не отпускает?

 

Мы работаем шесть дней в неделю кроме воскресения с 10.00 до 19.30. Приезжайте в субботу. Будем рады Вас видеть!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...