Перейти к содержанию

Отсрочки для сельских учителей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я с 2006 года работаю учителем в сельской школе (у меня педагогическое образование по специальности "учитель истории"), работаю в качестве совместителя, т.к. есть основное место работы в городе. В военкомат по осени и в 2006, и в 2007 гг. предоставлял справку, что работаю в сельской школе. В связи с изменениями в законе "О воинской службе" как теперь изменится моя отсрочка? Какие документы мне необходимо будет предоставлять в вонкомат? (Я слышал, что теперь мне необходимо будет предоставлять: 1. Копию трудовой книжки, в которой указано, работа в сельской школе - мое основное место работы; 2. копию диплома, чтобы подтвердить, что я работаю по специальности). Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Dmitry'08!

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Отсрочка Вам была предоставлена до 01.01.2008 г., поэтому будете ею пользоваться на все время работы.

Документы, требовавшиеся для предоставления отсрочки по данному основанию:

- справку управления образованием о принадлежности учреждения к сельской местности. Справка заверяется печатью учреждения;

- диплом о высшем профессиональном образовании;

- справку с места работы с указанием занимаемой гражданином должности, подписанную руководителем соответствующего учреждения. Справка заверяется печатью учреждения.

Вам для подтверждения отсрочки достаточно предоставлять справку с места работы.

Необходимо иметь в виду, что продолжительность рабочего дня (наличие полной ставки) не устанавливалась в Законе как обязательное условие для получения отсрочки. Кроме того, работа по специальности также не является обязательной.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию! В военкомате с меня брали только справку о том, что я работаю в сельской школе и всё... Имеет смысл предоставить в военкомат все перечисленные Вами документы, чтобы не возникало лишних вопросов у работников военкомата? И еще: справку надо приносить в военкомат каждый призыв или нет? И надо ли это делать лично или могут родственники передать справку в военкомат?

 

Извините, за назойливость.... Еще забыл уточнить один момент: Работа в сельской школе - это должно быть основное место работы, чтобы была отсрочка, или это может быть совместительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, думаю, необходимо предоставить все перечисленные документы, чтобы к Вам не возникло каких-либо вопросов со стороны сотрудников военкомата и контролирующих органов (в частности, прокуратуры, которая осуществляет надзор за органами военного управления). Данные документы должны быть в Вашем личном деле.

Справку с места работы необходимо предоставлять ежегодно в сентябре-октябре. Ее можете выслать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо справку могут представить Ваши родственники.

Наличие полной ставки не устанавливалась в Законе как обязательное условие для получения отсрочки, следовательно, можно работать и по совместительству.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...