Перейти к содержанию

Сложная ситуация...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В данный момент мне 26 лет. Три дня назад я стал отцом. Есть ли возможность получить отсрочку по уходу за ребенком или ее отменили окончательно и бесповоротно?

 

ps Должен был явиться в военкомат в 2000 г.(подписывал повестку), но перед явкой отзвонился и в устной форме получил разрешение явиться позже(по семейным обстоятельствам). С тех пор повестки приходили только по почте (только один раз в двери торчала повестка с оторваным корешком - кто-то подписался за меня.) В ВК не являлся. Что мне грозит по нынешнему законодательству и что будет если я просто приду через 2 года (в 28)?

 

pps И вопрос, кто в случае призыва должен выплачивать кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! В данный момент мне 26 лет. Три дня назад я стал отцом. Есть ли возможность получить отсрочку по уходу за ребенком или ее отменили окончательно и бесповоротно?

 

ps Должен был явиться в военкомат в 2000 г.(подписывал повестку), но перед явкой отзвонился и в устной форме получил разрешение явиться позже(по семейным обстоятельствам). С тех пор повестки приходили только по почте (только один раз в двери торчала повестка с оторваным корешком - кто-то подписался за меня.) В ВК не являлся. Что мне грозит по нынешнему законодательству и что будет если я просто приду через 2 года (в 28)?

 

pps И вопрос, кто в случае призыва должен выплачивать кредит?

 

Уважаемый Freek!

Отсрочка по указанному Вами основанию (подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется только гражданам, имеющим ребенка-инвалида до трех лет.

За неявку по повестке могут привлечь к административной ответственности - ст.21.5 КоАП РФ - штраф до 500 руб., вне зависимости от времени явки. Однако не забывайте о возможности быть призванным 2по произволу".

Ваши кредитные обязательства военкомат не интересуют, поэтому если не договоритесь с кредитным учреждением, то будете нести полную финансовую ответственность в соответствии с условиями договора.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за разъяснения.

 

Всегда пожалуйста. В нашем офисе в Санкт-Петербурге можете получить более подробную консультацию по всем интересующим вопросам, а также возможные варианты решения Вашей проблемы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность получить отсрочку по уходу за ребенком или ее отменили окончательно и бесповоротно?

а как это можно было бы "поворотно" оформить отсрочку которую отменили!?! :icon_lol:

 

. Что мне грозит по нынешнему законодательству и что будет если я просто приду через 2 года (в 28)?

50рублей штраф заплатишь и всё..

 

pps И вопрос, кто в случае призыва должен выплачивать кредит?

 

тот на кого оформлен кредит.. :cool:

если он оформлен на призывника, которого забрали в армию то всёравно он олжен выплачивать его...

если он не выплачивает его в срок то просто когда он выйдёт из армии на нём будет висеть многократный долг за просрочку платяжей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...