Перейти к содержанию

Снятие с учета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа! В 2006г. уехал в США по студенческой програме обмена, соответсвенно не выписывался и с воинского учета не снимался. Назад в срок на Родину не вернулся, работаю и плачу налоги в США, пока гринкарты не имею. Повестки регулярно приходят родителям, по месту прописки. Планирую вернуться в РФ по достижению 27 лет. Подскажите, пожалуйста, как можно сняться с воинского учета и выписаться от родителей? Могут ли бить у меня неприятности в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше это будет сделать внепризывное время, т.е. с 1 января - 30 марта или с 16 июля - 30 сентября. максимум, что вас будет ожидать по приезду - административный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, господа! В 2006г. уехал в США по студенческой програме обмена, соответсвенно не выписывался и с воинского учета не снимался. Назад в срок на Родину не вернулся, работаю и плачу налоги в США, пока гринкарты не имею. Повестки регулярно приходят родителям, по месту прописки. Планирую вернуться в РФ по достижению 27 лет. Подскажите, пожалуйста, как можно сняться с воинского учета и выписаться от родителей? Могут ли бить у меня неприятности в РФ.

 

Уважаемый Sergyn,

при выезде из РФ Вы обязаны были сняться с воинского учета в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Сейчас по приезду Вас ждет административный штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Призывной возраст до 27 лет, поэтому призыву после исполнения 27 лет Вы подлежать не будете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sergyn,

при выезде из РФ Вы обязаны были сняться с воинского учета в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Сейчас по приезду Вас ждет административный штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Призывной возраст до 27 лет, поэтому призыву после исполнения 27 лет Вы подлежать не будете.

 

а почему его ждёт штраф? :blink: Он же прописан оставался в квартире...

а сниматься с учёта надо только в случае уезда, но формально он же некуда не уезжал так как в квартире оставался прописан... его просто не было дома получается... :smile:

 

или с точки зрения закона я не прав?. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я понял что при возвращении в Россию в 27 лет, проблем у меня не будет. Но у родителей появилось желание продать квартиру и переехать в другой город, а для этого меня необходимо выписать. Могу ли я сняться в воинского учета и выписаться из квартиры, не выезжая за пределы США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответ, я понял что при возвращении в Россию в 27 лет, проблем у меня не будет. Но у родителей появилось желание продать квартиру и переехать в другой город, а для этого меня необходимо выписать. Могу ли я сняться в воинского учета и выписаться из квартиры, не выезжая за пределы США?

 

Нет, не можете.

 

а почему его ждёт штраф? :blink: Он же прописан оставался в квартире...

а сниматься с учёта надо только в случае уезда, но формально он же некуда не уезжал так как в квартире оставался прописан... его просто не было дома получается... :smile:

 

или с точки зрения закона я не прав?. :unsure:

 

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.

Данной обязанности он не выполнил, следовательно, нарушил правила воинского учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлия за конультацию. Неужели чтобы сняться с вонского учета необходимо личное присутствие, это очень дорогое удовольствие - лететь на о. Сахалин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлия за конультацию. Неужели чтобы сняться с вонского учета необходимо личное присутствие, это очень дорогое удовольствие - лететь на о. Сахалин.

 

да так.. совковой структуре (военкомат) на твои КАК МИНИМУМ проблемы пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо Юлия за конультацию. Неужели чтобы сняться с вонского учета необходимо личное присутствие, это очень дорогое удовольствие - лететь на о. Сахалин.

 

Вы можете встать на воинский и регистрационный учет и по новому месту жительства, не приезжая на Сахалин.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

...это очень дорогое удовольствие - лететь на о. Сахалин.

 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...