Перейти к содержанию

Постановка на в. учет в др. городе


Рекомендуемые сообщения

:unsure:

Такая ситуевина:

 

Другу грозит призыв. Я ему могу помочь в оформлении военного билета, но требуется постановка на воинский учет его в военкомате моего города.

Всвязи с этим, Друг просит его прописать в квартире, где я проживаю вместе с братом и матерью, на коих и приватизирована квартира.

 

Какие правовые последствия возможны всвязи с его регистрацией? Возможна ли временная регистрация для постановки на воинский учет? В чем отличие постоянной регистрации и временной в правовых последствиях для собственников жилья? Требуется ли личное присутствие собственников для его регистрации/вр. регистрации или какое то другое их согласие?

 

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Ami!

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Таким образом, для постановки на воинский учет достаточно регистрации гражданина по месту пребывания на срок более 90 дней.

Детально вопросы регистрации граждан регламентируются Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713).

Согласие собственников жилого помещения при регистрации граждан по месту пребывания в силу п.10 указанных Правил является обязательным.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Юля) Спасибо за скорый ответ) А переезд считается, таковым, если я живу в областном центре, а он в городе (районном центре)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дорогая Юля) Спасибо за скорый ответ) А переезд считается, таковым, если я живу в областном центре, а он в городе (районном центре)?

 

Конечно считается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мои действия я так понял будут:

 

1) Заключаю с ним договор найма жилья на 31 календарный день

2) Снимается с учета в своем военкомате

3) Он с ним идет в нашу миграционную и временно прописывается у меня

4) Встает на учет в нашем комисариате

5) Помогаю с военником

6) Расторгаю договор найма жилья в двустороннем порядке

7) Выписывается от меня

8) Снимается с учета в нашем комисариате? или ждет выдачу военного билета... ну тут не важно думаю

 

Кстати, окончание договора найма жилья заканчивает временную регистрацию автоматом? Или она заканчивается сама с окончанием ее срока. А на какой срок она бывает свыше трех месяцев? 45 дней вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заключать договор найма жилья не нужно. Временная регистрация прекращает свое действие по истечении определенного периода времени автоматически.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо :) Надеюсь не много проблем доставил своими вопросами, а лишь тренировку серого вещества :)

 

Ami, всегда рады ответить на Ваши вопросы!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...