Перейти к содержанию

Отсрочка VS получение военника


Рекомендуемые сообщения

Ситуация в общем такова:

 

Тверская обл., в 2001 при первоначальной постановке на учет после прохождения мед. комиссии поставили в приписном НЕ ГОДЕН (были приложены справки из районной поликлиники о заболеваниях, потому все пошло быстро).

В 2002 поступил в СПБ в ВУЗ на дневное. После поступления всех студентов мужского полу организованно собрали в военкомат - Военкомат Петроградского района СПб. - на мед. освидетельствование для получения отсрочек (туда тоже была взята справка из поликлиники).

 

Проходила комиссия вяло, в результате сказали: " Мы не верим что у вас такое заболевание, так как обследовать вас сами не можем, ВБ можем дать только после прохождения дополнительного мед. освидетельствования. Но можете пока отказаться от освидетельствования, все равно мы оформим вам отсрочку по ВУЗУ."

Я написал, что отказываюсь от дополнительного медицинского освидетельствования в связи с обучением в ВУЗЕ (ну занят я типа). Но на сколько я понял категорию годности они не меняли, в деле так и осталось "Д".

В результате дали отсрочку по учебе до 2005 года.

 

Прим: учебу я не закончил в 2005 (был отчислен, восстановился и закончил в 2007).

 

С 2004 года состою на учете в РВК Фрунзенского района СПб.

 

В июне 2005 оформил отсрочку по ребенку (просто принес документы и потом получил приписное со штампом).

 

В итоге на данный момент ситуация такая:

 

- Отсрочка по ребенку заканчивается в марте 2008 года.

- Я сразу после получения диплома бакалавра поступил в магистратуру (то есть имею право на отсрочку).

- Сейчас получил форму 26 в ВУС, но отсрочку оформляют только после прохождения мед. комиссии и призывной комиссии (то есть весной).

- Причем указано, что в случае направления на дополнительное освидетельствование отсрочка предоставляется только после его прохождения, в связи с этим:...

 

Хочу решить вопрос окончательно, получив ВБ весной, так как все равно доп осмотр светит в любом случае и бегать оформлять отсрочки по учебе до 27 лет не хочу.

 

Возникают следующие вопросы:

1- Можно ли предоставить результаты подробных медицинских исследований в РВК при прохождении комиссии?

2- Обязательно ли они направят на еще одну комиссию (городскую) для подтверждения диагноза или могут сами выдать ВБ?

3- Могут ли мне после прохождения доп. мед освидетельствования изменить категорию и признать годным?

4- Можно ли собирать мед документы сразу по нескольким статьям

(например сердечные заб. и скалиоз)?

5- Если возможно изменение категории, то смогу ли я в этом случае воспользоваться имеющейся у меня отсрочкой?

6- То есть если меня признают годным например подать в призывную комиссию заявление и справку.

 

Закону это не противоречит, но хотелось бы знать как обстоит дело на практике.

 

Заранее очень благодарен за ответы, ситуация запутанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый РАА,

у Вас есть все основания для того, чтобы добиваться признания негодным к военной службе по состоянию здоровья. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Таким образом, без утверждения вышестоящей призывной комиссией военный билет Вам не выдадут.

В случае признания Вас годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями - есть все основания для обращения в суд.

Рекомендую со всеми медицинскими документами обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге, получите квалифицированную консультацию адвоката и врача. Завтра - последний день бесплатных консультаций.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый РАА,

у Вас есть все основания для того, чтобы добиваться признания негодным к военной службе по состоянию здоровья. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Таким образом, без утверждения вышестоящей призывной комиссией военный билет Вам не выдадут.

В случае признания Вас годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями - есть все основания для обращения в суд.

Рекомендую со всеми медицинскими документами обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге, получите квалифицированную консультацию адвоката и врача. Завтра - последний день бесплатных консультаций.

 

То что я имею основания для признания меня негодным к военной службе по состоянию здоровья и могу обжаловать решение в судебном порядке ... это и так ясно.

 

У меня вопрос даже скорее не юридический (это в законодательстве можно прочитать), а практический, то есть как обстоит дело на практике..

 

Мне на данный момент нужны ответы на 2 вопроса:

 

- В случае если я намерен получать военный билет этой весной и проходить комиссию имеет ли смысл (и если да то когда, до медкомиссии или после) предоставлять им справку об отсрочке по учебе (для подстраховки)?

 

- Можно ли предоставить мед. документы дающие освобождение от призыва по иным заболеваниям, нежели были указаны как основание присвоения мне категории "НЕ ГОДЕН"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне на данный момент нужны ответы на 2 вопроса:

 

- В случае если я намерен получать военный билет этой весной и проходить комиссию имеет ли смысл (и если да то когда, до медкомиссии или после) предоставлять им справку об отсрочке по учебе (для подстраховки)?

 

- Можно ли предоставить мед. документы дающие освобождение от призыва по иным заболеваниям, нежели были указаны как основание присвоения мне категории "НЕ ГОДЕН"?

 

1. Если планируете получить военный билет по состоянию здоровья, то предоставлять справку об учебе не нужно.

2. Необходимо представить все имеющиеся у Вас медицинские документы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...