Перейти к содержанию

Бакалавр!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется такой вопрос: Предположим, гражданин получил в ВУЗе на 4 курсе диплом бакалавра и продолжает учиться в том же ВУЗе на специалиста. Является ли факт получения им диплома Бакалавра окончанием срока отсрочки по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Имеется такой вопрос: Предположим, гражданин получил в ВУЗе на 4 курсе диплом бакалавра и продолжает учиться в том же ВУЗе на специалиста. Является ли факт получения им диплома Бакалавра окончанием срока отсрочки по учебе?

 

В соответствии с новой редакцией Федерального Закона "О Воинской Обязанности и Военной Службе" право на отсрочку сохраняется при продолжении неприрывного обучения по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Имеется такой вопрос: Предположим, гражданин получил в ВУЗе на 4 курсе диплом бакалавра и продолжает учиться в том же ВУЗе на специалиста. Является ли факт получения им диплома Бакалавра окончанием срока отсрочки по учебе?

 

1) Срок отсрочки строго оговаривается в решении призывной комиссии о предоставлении вам оной, что также отражено в приписном удостоверении.

2) Согласно закону Об образовании не возможно отучиться до бакалавра и "продолжать учиться на специалиста", установлены конкретные сроки освоения основных образовательных программи варианта 2:

- бакалавр 4 года

- специалист 5 лет

То есть, если вы учились на бакалавриате (4 года), то дальнейшее обучение вы можете продолжить в магистратуре, после получения диплома бакалавра.

3) Согласно новой редакции Закона "о воинской обязанности и военной службе" вторая отсрочка (на магистра) предоставляется только в случае если вы поступили в магистратуру в год окончания бакалавриата и не имеете диплома специалиста.

 

"...программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с новой редакцией Федерального Закона "О Воинской Обязанности и Военной Службе" право на отсрочку сохраняется при продолжении неприрывного обучения по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении.

 

Полностью согласна.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В соответствии с новой редакцией Федерального Закона "О Воинской Обязанности и Военной Службе" право на отсрочку сохраняется при продолжении неприрывного обучения по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении.

 

Вы говорите "непрерывного обучения", а что если я заканчиваю баколавриат этим летом, а вступительные экзамены в магистратуру начинаются в первых числах июля, хотя отсрочка заканчивается 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы говорите "непрерывного обучения", а что если я заканчиваю баколавриат этим летом, а вступительные экзамены в магистратуру начинаются в первых числах июля, хотя отсрочка заканчивается 30 июня?

 

В данном случае и имеет место непрерывное обучение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть мне дадут возможность поступать?

 

Отсрочки специально для поступления закон не предусматривает, но если поступите, то отсрочку обязаны будут предоставить.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки специально для поступления закон не предусматривает, но если поступите, то отсрочку обязаны будут предоставить.

 

То есть получается, что с 1 по 15 июля все находятся в подвешенном состоянии, и во время того, как я сдаю экзамены в магистратуру, меня могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что с 1 по 15 июля все находятся в подвешенном состоянии, и во время того, как я сдаю экзамены в магистратуру, меня могут забрать?

 

По новому закону получается, что так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...