Перейти к содержанию

Подписал повестку,что делать???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,ситуация и вопрос если позволите

Осенью прошлого(2007)года подписал повестку но в военкомат не пошел,уехал и были ли повестки мне неизвестно,в этом году появилась возможность сделать болезнь.

Как мне избежав последствий с неявкой,придти с "болезнью"и получить "белый билет"???

и еще как происходит процесс получения "белого билета"когда приходишь с нуля,с деланной болезнью,и какие "подводные камни" есть и как их избежать,например слышал что от повторного прохождения можно отказаться ссылаясь на статью какого то закона и т.д.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый domy!

Такого понятия как «белый билет» уже не существует. За неявку по подписанной лично Вами повестке могут привлечь к административной ответственности – штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). При явке в военкомат для прохождения призывной комиссии будьте готовы к тому, что Вас, скорее всего, направят на мед. обследование подтверждать заболевание. Безусловно, у Вас есть право на отказ от медицинского вмешательства в соответствии со ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан N 5487-1 от 22 июля 1993 года. Однако в этом случае не факт, что Вас признают ограниченно годным к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого понятия как «белый билет» уже не существует.

кстати: а почему и с какого года не существует? раньше же было, а почему это сейчас нет?.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати: а почему и с какого года не существует? раньше же было, а почему это сейчас нет?.. :rolleyes:

 

пишут что ограничено годен! даже статью не пишут .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пишут что ограничено годен! даже статью не пишут .

 

Совершенно верно: статья Расписания болезней в военном билете не указывается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прихожу с "деланной болезнью" ссылаюсь на приведенную Вами статью и меня не признают ограниченно годным???,почему??? ведь представленная документация подтвверждает заявленное мною,и на каком основании мне откажут и забреют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...