Перейти к содержанию

Выдали повестку.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня к Вам вот какой вопрос. Сегодня я был в военкомате по повестке, прошел там мед комисию. Мне поставили категорию годности Б, хотя раньше была В и выдали поветку на апрель. Текст повестки такой: "В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" вы подлежите призыву на военную службу и обязанны ДД:ММ:ГГ явится в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". На вопрос о том будет ли еще мед. комисия, мне ответили что нет. Собственно вот вопрос: могу ли я принести справки в военкомат, для того что бы мне сменили категорию годности или сегодняшняя мед. комисия окончательная?

 

Заранее спасибо. С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Сергей,

В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

Призывная комиссия начнет действовать с 1 апреля. Таким образом, Вы должны будете еще раз пройти мед. комиссию, где категорию годности, поставленную при первоначальной постановке, обязаны подтвердить.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня к Вам вот какой вопрос. Сегодня я был в военкомате по повестке, прошел там мед комисию. Мне

 

а как так? они разве имею право сейчас устраивать мед.комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей,

В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

Призывная комиссия начнет действовать с 1 апреля. Таким образом, Вы должны будете еще раз пройти мед. комиссию, где категорию годности, поставленную при первоначальной постановке, обязаны подтвердить.

 

Спасибо за ответ.

Т.е. насколько я понял мне предоставят еще возможность пройти мед комисию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответ.

Т.е. насколько я понял мне предоставят еще возможность пройти мед комисию?

 

Вам обязаны предоставить такую возможность. На мед. комиссии добивайтесь получения категории годности "В".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы. Буду добиватся.

 

И еще вопросик. Медкомисию мне могут предоставить в любое время? или только во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Огромное спасибо за ответы. Буду добиватся.

 

И еще вопросик. Медкомисию мне могут предоставить в любое время? или только во время призыва?

 

Только во время проведения призывной кампании (с 1 апреля по 15 июля).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - задавайте.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...