Перейти к содержанию

Замена паспорта


Рекомендуемые сообщения

Во время прошлого призыва я проходил мед. комисию в местном военкомате у меня нашли несколько болезней, это скалеоз 1 степени, пласкостопие 2 степени и хронический гастрит в фазе обострения далее меня отправили на лечение по поводу гастрита в больницу. Я по истечению обстоятельств не пошел на данное лечение и должен был явится в военкомате 28 ноября 2007 года с результатоми лечения, но я не явился и до окончания призыва мне ни пришло ни одной повестки с военкомата. Сейчас призыв закончился и я раслабился но не на долго возникла новая проблема мне исполнилось 20 лет и сейчас надо менять паспорт как всем извесно для замены паспортатребуется некая справочка с военкомата, но я к сожалению боюсь у них появлятся.. У меня такой вопрос, мне сейчас ни чего не грозит если я пойду в военкомат хоть и призыв кончился но я все таки немного побаиваюсь у них появлятся?? и они должны без проблем дать мне данную справку? т.к. на сколько я знаю сейчас призыв не идет и они по идеи не имеют меня забрать в армию но все же меня терзают какие-то сомнения идти туда или нет. Подскажите так оно или нет и я могу свободно к ним идти за справкой или лучше мне этого не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый sergei1988,

отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует замене паспорта гражданина РФ Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п.14 и п.15 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов граждан РФ, утв. Приказом МВД РФ от 15.09.1997 г. №605, не содержит в себе указание на документы воинского учета. Никакой справки из военкомата Вам брать не нужно.

По поводу неявки в военкомат - Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.21.6 КоАП РФ "Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии" - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при замене паспорта, в свое время, мне поставили штамп "Военнообязан". Потом я получал "Военный билет" и при выдаче многим в паспортах ставили штампы, но другие (в них было написано, что выдан билет и т.д.). А мне не поставили, сказав, что этого достаточно. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sergei1988,

отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует замене паспорта гражданина РФ Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п.14 и п.15 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов граждан РФ, утв. Приказом МВД РФ от 15.09.1997 г. №605, не содержит в себе указание на документы воинского учета. Никакой справки из военкомата Вам брать не нужно.

По поводу неявки в военкомат - Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.21.6 КоАП РФ "Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии" - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Спасибо вы меня успокоили! Если можно у меня еще будет маленький вопрос, что мне может грозить если во время призыва на адресс моей прописки будут приходить повестки но так как я там не проживаю то и следовательно я не буду за них расписыватся и получать, что сомое страшное может быть в таком случае, если просто напросто я не буду приходить в военкомат так как не получал и не расписывался за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо вы меня успокоили! Если можно у меня еще будет маленький вопрос, что мне может грозить если во время призыва на адресс моей прописки будут приходить повестки но так как я там не проживаю то и следовательно я не буду за них расписыватся и получать, что сомое страшное может быть в таком случае, если просто напросто я не буду приходить в военкомат так как не получал и не расписывался за них.

 

В этом случае ответственность исключается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае ответственность исключается.

 

Даже если кто-то из родственников их подпишет(родители к примеру)?

 

Я конечно прошу прошения за назойливость но меня просили спросить, у меня есть друг сейчас ему 19 лет он еще ни разу не был в военкомате, возможно что он даже не стоит на воинском учете хотя всю жизнь жил и живет по одному и тому же адресу, с военкомата ему ни когда и ни чего не приходило, что вы ему можете посоветовать не приходить в военкомат до 27 или еще что нибудь и вообще что за это может быть? и можно как нибудь узнать стоит или нет он на воинском учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Даже если кто-то из родственников их подпишет(родители к примеру)?

 

Я конечно прошу прошения за назойливость но меня просили спросить, у меня есть друг сейчас ему 19 лет он еще ни разу не был в военкомате, возможно что он даже не стоит на воинском учете хотя всю жизнь жил и живет по одному и тому же адресу, с военкомата ему ни когда и ни чего не приходило, что вы ему можете посоветовать не приходить в военкомат до 27 или еще что нибудь и вообще что за это может быть? и можно как нибудь узнать стоит или нет он на воинском учете?

 

Приписное удостоверение у Вашего друга есть?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет у него его нету.

 

В таком случае могу порекомендовать Вашему другу прежде всего встать на воинский учет и искать законные основания для отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу. Документ воинского учета может понадобиться ему самому, например, при получении загранпаспорта, официального устройства на работу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае могу порекомендовать Вашему другу прежде всего встать на воинский учет и искать законные основания для отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу. Документ воинского учета может понадобиться ему самому, например, при получении загранпаспорта, официального устройства на работу.

 

А вот если кто нибудь из родственников будет подписывать повестку из военкомата но не зная о том где я проживаю, в этом случае может быть какая-нибудь ответсятвенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вот если кто нибудь из родственников будет подписывать повестку из военкомата но не зная о том где я проживаю, в этом случае может быть какая-нибудь ответсятвенность?

 

В этом случае какая-либо ответственность исключается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я удивляюсь с каким терпение сотрудники отвечают на все наши вопросы... ведь вопросы повторяются бесконечное колличество раз... Только за это Вам огромное спасибо!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Maxtor, мы с удовольствием ответим на все интересующие вопросы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае какая-либо ответственность исключается.

 

Благадарю вас за то что вы мне удилили не много внимания, теперь я смогу жить немного по спокойней!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здраствуйте!Такая ситуация,у меня псориаз,я отнес в военкомат все справки об этом,мне дали отсрочку на пол года.Эти пол года уже прошли,но в военкомате я не появлялся!Мне сейчас нужно менять паспотр,т.к. мне исполнилось 20! Могу ли я идти менять паспорт не опосаясь военкомата,или подождать окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Максимум, что паспортныйстол может Вам сделать - это указать на то, что Вы должны явиться в военный комиссариат, отказать же в выдаче паспорта Вам не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...