Перейти к содержанию

академический отпуск после псж/восстановления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Юлия. У меня к Вам такой вопрос. На 2-ом курсе я отчислялся по собственному желанию, затем был восстановлен, в военкомате меня искали, и нашли, правда по факту восстановления отпустили и сделали отсрочку. А теперь (учась на 4-ом курсе) по болезни приходится брать академический отпуск (в первый раз академ беру). Меня призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--

Граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае повторного поступления в образовательные учреждения профессионального образования данного уровня, а также в случаях однократного использования академического отпуска или однократного перевода в другое образовательное учреждение профессионального образования данного уровня, если ранее указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза;

--

как я понимаю, мне уже предоставлялась отсрочка 2-ой раз... =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый xsubc!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Таким образом, Вы будете иметь право на отсрочку.

 

--

Граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае повторного поступления в образовательные учреждения профессионального образования данного уровня, а также в случаях однократного использования академического отпуска или однократного перевода в другое образовательное учреждение профессионального образования данного уровня, если ранее указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза;

--

как я понимаю, мне уже предоставлялась отсрочка 2-ой раз... =\

 

Вы получали образование одного уровня, поэтому две отсрочки Вам в принципе не могли предоставить.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...