Перейти к содержанию

27 лет военный билет


Рекомендуемые сообщения

мне 27 лет, получил Российское гражданство и соответственно паспорт Российский, всю жизнь прожил в России. Решил получить военный билет, но пока мне не поставили печать о постоянной регистрации в паспорт, а поставят не раньше чем через пол года, мне тогда уже будет 28 лет. поэтому возникают следующие вопросы: во первых: в какие сроки при принятие гражданства я должен встать на военный учет и получить военный билет и какие штрафы за несоблюдение данных сроков? во вторых: в какие сроки я должен пройти медкомисию? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мне 27 лет, получил Российское гражданство и соответственно паспорт Российский, всю жизнь прожил в России. Решил получить военный билет, но пока мне не поставили печать о постоянной регистрации в паспорт, а поставят не раньше чем через пол года, мне тогда уже будет 28 лет. поэтому возникают следующие вопросы: во первых: в какие сроки при принятие гражданства я должен встать на военный учет и получить военный билет и какие штрафы за несоблюдение данных сроков? во вторых: в какие сроки я должен пройти медкомисию? заранее благодарен.

 

Территориальные органы ФМС России направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет.

Вы обязаны встать на воинский учет в течение двух недель после получения постоянной регистрации (ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). В случае непостановки на воинский учет в указанный срок возможно привлечение к административной ответственности - штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, mosdet!

После вступления в гражданство РФ Вы должны будете оформить прописку или регистрацию в срок 90 дней, затем в 2-недельный срок встать на воинский учет. При постановке на воинский учет Вас скорее всего сразу направят на мед. комиссию. За несоблюдение правил воинского учета Вам может грозить административное наказание в размере штрафа до 500 рублей.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...