Перейти к содержанию

Призыв по возрасту.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В общем история моя такова :

Я до 23 лет жил за рубежом (СНГ) и фактически меня просто не могли призвать на службу потому как для страны я являлся иностранным гражданином а для РФ находился за пределами территории.

с 2004 года я живу в РФ всегда делаю исключительно регистрацию на 6 месяцев для тех кто не в курсе поясню если регистрацию делать сроком не более 6 месяцев то призвать в армию не могут и соотвественно я могу бесконечно долго не имея постоянной прописки откашивать от армии для них меня просто не существует.

 

Так вот вернемся к сути проблемы. До скольки лет мне нужно так бегать чтобы меня так и не призвали в армию :)? Т.е. если я сделаю постоянную прописку в 27 лет меня призовут или нет? или лучше подождать 28? тем более что ждать то 1-2 года :icon_biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. давно пора админам зделать тут ТОП-10 вопросов..

уже столько веток понапладили о призывном возрасте... :icon_mad:

27 лет исполнится и не чего уже бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Alexey_99,

действительно, призывной возраст до 27 лет (не включительно). Вы можете, конечно, "бегать", но не следует забывать о том, что в военкомате могут призвать и "по произволу".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а что означает призыв по произволу ?

 

Это означает, что в призывной период сотрудники милиции могут доставить в военкомат, где Вы, несмотря ни на что, будете призваны и отправлены в часть.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что в призывной период сотрудники милиции могут доставить в военкомат, где Вы, несмотря ни на что, будете призваны и отправлены в часть.

 

Пасиб за ответы :). Буду знать.

Хотя честно говоря не знаю как в реале но по закону же призывают по месту жительства а если у меня его нет то как они могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за ответы :). Буду знать.

Хотя честно говоря не знаю как в реале но по закону же призывают по месту жительства а если у меня его нет то как они могут призвать?

 

 

по какому ещё закону!?! Тебе же написали по произволу..

 

произвол ничего общего с законом не имеет... так же ответ на твоё "...как они могут призвать?" является ответ по произволу..

 

почитай что ли где-нить значение слова произвол если не понимаешь.. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какому ещё закону!?! Тебе же написали по произволу..

 

произвол ничего общего с законом не имеет... так же ответ на твоё "...как они могут призвать?" является ответ по произволу..

 

почитай что ли где-нить значение слова произвол если не понимаешь.. :icon_biggrin:

 

Тогда буду молится 6 месяцев осталось до 27 лет :icon_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда буду молится 6 месяцев осталось до 27 лет :icon_biggrin:

 

Alexey_99, в любом случае можете рассчитывать на нашу помощь. В январе можете проконсультироваться у нас в офисе бесплатно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey_99, в любом случае можете рассчитывать на нашу помощь. В январе можете проконсультироваться у нас в офисе бесплатно.

 

спасибо огромное за ваши консультации :) я думаю на данном этапе я получил все необходимые консультации, но если что то произойдет (тьфу тьфу тьфу) то обязательно обращусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гурская Юлия у меня появился вопрос =) если призывают "по произволу" как лучше себя вести в данной ситуации ?

 

Какого-то универсального совета дать достаточно сложно. Ситуации у всех действительно разные. Если имеется возможность, то необходимо прежде всего сообщить о подобной ситуации родственникам, друзьям. Оптимальный вариант - воспользоваться помощью профессионалов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А бывает так, что призывают человека с военным билетом?

 

В нашей стране, к сожалению, возможно все.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурская Юлия благодарю за ответ , только он очень расплывчатый , конечно я понимаю что ситуации разные.

 

просто ты вопрос задал из ряда "а что делать если на тебя напали на улице вооружённые грабители?"... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edward в общем то на вопрос "что если напали вооруженные грабители" есть очень много рекомендации по поведению

 

основное это: не сопротивляться и отдать ценности - жизни ценнее...

 

так же и с армией. если забирают схватив на улице по произволу то лучше сдаться и не сопротивляться. будешь сопротивлять могут по голове ударить прикладом автомата, свяжут наручникими и останеться молиться что тебя за сопротивление пошлют всётаки молча в армию и не станут из тебя за это вырезать почку, а тебя продавать чиченцам.. так уже кстати было: кто-то отряд солдат продал толи командир толи офицер какой-то в рабство чиченцам и ничего "человеку" это сделавшему не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edward честно говоря ужасы рассказываешь, и я не согласен , молча глотать , хех

в крайнем случае такое поведение дает мне кое какие права , точнее урезает мои права , а это уже дает мне определенные права в глазах закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее урезает мои права

 

это и есть призыв по произволу. Произвол это когда не соблюдаются твои права...

 

а это уже дает мне определенные права в глазах закона

 

какие? :blink: у нас в стране даже при нападении на тебя вооружённого грабителя если ты в него в целях самообороны выстрелишь и убьёшь тебя могут посадить и ничего ты не зделаешь (таковы законы наше... не в Америке живём.)

да и что ты зделаешь продив нескольких мощных высоких лбов вооружёнными автоматами?.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edward если на меня нападут вооруженные грабители , я имею право убить их , с другой стороны мне потом надо будет доказать , что было именно так , а могут это могут , может метеорит на голову упасть.

 

Вот меня и интересуют действия в таких случаях, а подчиняться это глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edward если на меня нападут вооруженные грабители , я имею право убить их , с другой стороны мне потом надо будет доказать

 

может в какой-нить теории, но практика показывает что у нас при любом виде самообороны садят невиновных защищающихся... это россия.....

 

Вот меня и интересуют действия в таких случаях, а подчиняться это глупо

 

а вот тебе виднее что ты за человек и как ты можешь либо воздействовать на людей или ещё чего там... так что давать советы человеку не зная его нет смысла. одному одни методы помогут а другому другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Вот меня и интересуют действия в таких случаях, а подчиняться это глупо

 

Уважаемый Drag! Самое главное:

1. Уже сейчас оформить нотариально заверенную доверенность на кого-нибудь из Ваших знакомых или родственников с правом передоверия . В доверенности Ваш представитель должен быть уполномочен представлять Ваши интересы в органах исполнительной власти, судах и т.д. В судах с правом подачи и подписи искового заявления.

Оригинал доверенности должен находиться у представителя.

2. В момент задержания связаться с доверенным лицом и сообщить о случившемся.

3. Не отдавать телефон никому! На слова заботливого сотрудника милиции: "Колюще-режущие есть?Давай, ты сам покажи, что в карманах, чтобы я тебя не обыскивал" не реагировать. Если им очень уж нужно - пусть проводят личный досмотр по всем правилам. И изъятие телефона (если таковое будут проводить таки) проводят по всем правилам и с указанием оснований изъятия...

 

Полномочия сотрудников милиции в таких ситуациях установлены ст.ст. 27.3 - 27.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Максимальный объем действий, совершаемых сотрудниками милиции, в частности, в отношении призывников, установлен ст.ст. 27.2, 27.15 вышеуказанного Кодекса.

 

К сожалению все эти нормы сплошь и рядом во время призыва нарушаются, почему и необходима помощь профессионалов в подобных ситуациях.

 

4. Доверенные лица (по своему выбору):

- осуществляют все необходимые мероприятия по освобождению призывника;

- обращаются к профессиональным юристам. В случае если к юристам до этого не обращались за помощью, как раз, доверенность с правом передоверия и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...