Перейти к содержанию

23года а военкомате не был...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 23 года (в апреле 24 будет). На воинский учет не вставал.

Раньше жил в СПб (пр. Просвещения)

Теперь Ленобласть, Всеволожск.

Сейчас учусь на вечернем в Питерском ВУЗе. И никакая армия мне нинакой не сдалась.

 

 

Собствено хочу разобраться с этим делом, т.к. отсутствие док-ов мешает процессам трудоустройства.

Мне кажется что наверное следует начать с мед обследования, но у нас в поликлину смысла нет - за этим идти. Ибо:

1) Эти же врачи и проводят медосмотр при военкомате.

2) Профессионализмом они не блещут. Вплоть до того, что диагноз может быть: "не знаю"))

 

карточка местной поликлиники особой информации не несет

а из детской не нашел - то есть поидее утрачена.

 

по здоровью самыя яркие моменты:

- аппендицит, тут без проблем

- чтото в карточке написано про остиохондроз, но почерк ужасный - не разобрать... а что это такое я не знаю =)

- даавно (лет в 16) еще мне писали про какое-то ВСД, подозрение на него или типа того.

как мне тогда объясняли это когда мозгу не всегда хватает кислорода.

- при простудных заболеваниях ( в относительно активной форме если) бывают носовые кровотечения, которые с выздоровлением тож проходят.

- зрение ниже нормы. пока не знаю. пойду очки делать узнаю =) в универе приходится на первой парте сидеть чтобы чтото увидеть. я думаю гденить (-1,5)

- нервный, боюсь щекотки)) волнуюсь перед важными событиями

- рост примерно 182-184, масса ниже нормы как я понимаю для данного роста. дистрофан короче

 

 

Да, поясню. Мне ничего никогда не присылали, соответственно ничегно никогда не подписывал.

 

Есть два брата и отец, которые походу тож там стоят на учете. Отец ясно дело давно отслжил.

Старший брат - косит)) (27 лет в июле)

Средний брат - косит)) 26 в ноябре будет.

 

Повестку присылали старшему дааавно еще лет пять назад. И то тогда у них с батей разногласия были, батя и принес ему эту повестку))

 

Вопрос первый:

 

Когда лучше идти в военкомат и что там следует делать? Как себя вести и так далее?

 

Вопрос второй:

 

Где пройти нормальный медосмотр. Интересует не только для военкоматовских целей, но и вабще для себя.

 

Вопрос третий:

Что мне будет за неостановку на учет? Тут и на других форумах читал, что максимум - это штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый core_23_duo!

 

За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность – штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). В военкомат для постановки на учет следует идти сейчас – в межпризывной период. Рекомендую со всеми имеющимися у Вас медицинскими документами обратиться на консультацию к нашим коллегам в Санкт-Петербурге, необходим детальный анализ и Ваш осмотр. Вполне возможно, что имеются основания для освобождения по состоянию здоровья.

 

 

 

по здоровью самыя яркие моменты:

- аппендицит, тут без проблем

- чтото в карточке написано про остиохондроз, но почерк ужасный - не разобрать... а что это такое я не знаю =)

- даавно (лет в 16) еще мне писали про какое-то ВСД, подозрение на него или типа того.

как мне тогда объясняли это когда мозгу не всегда хватает кислорода.

- при простудных заболеваниях ( в относительно активной форме если) бывают носовые кровотечения, которые с выздоровлением тож проходят.

- зрение ниже нормы. пока не знаю. пойду очки делать узнаю =) в универе приходится на первой парте сидеть чтобы чтото увидеть. я думаю гденить (-1,5)

- нервный, боюсь щекотки)) волнуюсь перед важными событиями

- рост примерно 182-184, масса ниже нормы как я понимаю для данного роста. дистрофан короче

Да, поясню. Мне ничего никогда не присылали, соответственно ничегно никогда не подписывал.

 

Данный вопрос следует адресовать на наш медицинский форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> В военкомат для постановки на учет следует идти сейчас – в межпризывной период.

 

Спасибо. А разве военкоматы работают в межпризывной период??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

>> В военкомат для постановки на учет следует идти сейчас – в межпризывной период.

 

Спасибо. А разве военкоматы работают в межпризывной период??

 

Конечно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз здравствуйте))

 

вот собственно завтра есть свободный день и пойду туда))

 

возник вопрос: а что за документы брать с собой?

паспорта и фоток достаточно будет?

 

и еще: по идее же будут вопросы про образование. Я учусь на вечернем, сл-но никаких отсрочек нет. При поступлении воинские документы там не спрашивали.

Стоит ли называть место учебы. Не будет ли военкомат пытаться как-то связаться с универом), чтоб обозначить мой статус?

Просто на дневном в нашем универе за непредъявление воинских доков отчисляют... сам видел =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимые документы:

- паспорт, свидетельство о рождении;

- справка о семейном положении;

- справка с места работы или учебы;

- документ об образовании и его копию;

- медицинские документы о состоянии здоровья.

При явке в военкомат будьте готовы к тому, что Вам вручат повестку на призывные мероприятия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... это ж надо было такое придумать :-/

спасибо.

а если не секрет - откуда брать справку о семейном положении???

и документ об образовании.. студенческий подойдет?? атестат то в универе, никто мне его не выдаст.

и мед документы - я так понимаю карточка медицинская. да?)

 

>>При явке в военкомат будьте готовы к тому, что Вам вручат повестку на призывные мероприятия.

 

да, это и ежу понятно. куда ж без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

да уж... это ж надо было такое придумать :-/

спасибо.

а если не секрет - откуда брать справку о семейном положении???

и документ об образовании.. студенческий подойдет?? атестат то в универе, никто мне его не выдаст.

и мед документы - я так понимаю карточка медицинская. да?)

 

>>При явке в военкомат будьте готовы к тому, что Вам вручат повестку на призывные мероприятия.

 

да, это и ежу понятно. куда ж без этого.

 

Справка о составе семьи берется в паспортном столе или ЕИРЦ. Если аттестата нет, то подойдет и копия. Если нет копии, то предъявите студенческий билет. Медицинские документы - любые, которые у Вас имеются на руках.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...