Перейти к содержанию

Отсрочка после академического отпуска в 2008


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 20 лет. Осенью 2007 года был взят акакдемический отпуск по болезни. Во время оссеннего призыва я узнал через знакомых о том что военкомат узнал о моём академическом отпуске, моя фамилия якобы есть в списках призывников и что якобы из академического отпуска могут забрать на военную службу. Чтобы не трепать себе нервы я "откупился" у военкомата через знакомых на осенний призыв 2007 года. Сейчас я восстанавливаюсь в институт после академического отпуска в начале февраля. Слышал что с 2008 года дают только одну отсрочку, нельзя брать академку, восстонавливаться или чтото типа того. Мой вопрос заключается вследующем: При условии, что военкомат знает о том, что я находился в академке с осени 2007го, если я востанавливаюсь в феврале 2008 года в институт и продолжу обучение, меня могут призвать на весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Андрей87!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск (в ред. ФЗ №232-ФЗ от 24 октября 2007 г.).

Т.е. после выхода из академического отпуска будете иметь право на отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...