Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

неожиданно для меня пришло письмо из военкомата на днях в котором просят явится в январе к ним, можно ли мне узнать, что это письмо и чем мне оно грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте,

неожиданно для меня пришло письмо из военкомата на днях в котором просят явится в январе к ним, можно ли мне узнать, что это письмо и чем мне оно грозит

 

Приложение N 1

к Приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 2 октября 2007 г. N 400

 

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ

 

34. После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Таким образом, установлена обязанность явки только по повесткам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edward явится в январе (причем указано явное число) , по поводу ничего не указано

Гурская Юлия

Благодарю , только я не юрист и могу не правильно понять приложение , не могли бы вы мне растолковать простым языком ? =)

И хотелось бы узнать зачем я им там нужен сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

edward явится в январе (причем указано явное число) , по поводу ничего не указано

Гурская Юлия

Благодарю , только я не юрист и могу не правильно понять приложение , не могли бы вы мне растолковать простым языком ? =)

И хотелось бы узнать зачем я им там нужен сейчас

 

Письмо из военкомата Вас ни к чему не обязывает. Вызов в военкомат возможен только по повестке (при чем в повестке Вы должны расписаться лично).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурская Юлия Большое спасибо за ответ =)

и я все еще не получил ответ на один из моих вопросов , что им может понадобиться в данное время от меня ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гурская Юлия Большое спасибо за ответ =)

и я все еще не получил ответ на один из моих вопросов , что им может понадобиться в данное время от меня ? =)

 

Первоначальную постановку на воинский учет Вы прошли?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурская Юлия да я прошел её еще в школе

 

ИМХО: тебя пытаются позвать что бы в руки вручить повестку на весну..

Повестки всё равно обязаны лично вручать.. А так что бы весной к тебе не пришлось присылать человека(ему деньги надо за поход к тебе платить.. письмо дешевле) тебя ненавязщиво письмом позвали, что бы ты сам пришёл и забрал повестку. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гурская Юлия да я прошел её еще в школе

 

В таком случае по так называемому "письму" можете не являться. Ответственность исключается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гурская Юлия, edward Большое спасибо за ответы =) пока что вопросы у меня закончились =)

 

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо из военкома суть есть "звоночек". На мой взгляд, стоит заслать туда близкого родственника, дабы последний поинтересовался вашим статусом по отношению к призыву. И если есть вероятность "попасть" под весенний призыв, начинать что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гм сегодня звонили , приглашали на беседу, странное как то

 

Повторюсь - в военкомат необходимо явиться по подписанной лично Вами повестке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм сегодня звонили , приглашали на беседу, странное как то

 

На беседу? Если не секрет, Вам сейчас сколько лет? Вариантов-то много может быть. Правда наиболее вероятный - хотят "полюбовно" убедить Вас идти в армию (обеспечим хороший род войск и т.д.), и... вручить повестку. Варианты "заманить" разные бывают. Могут, например, повестку прислать, в которой указано: "На анкетирование", а по сути - медосвидетельствование.

 

Повторю то, что выше сказала Юлия: на мероприятия, связанные с призывом - только по повестке, которую вручили в руки под роспись. Ни письма, ни звонки, ни повестки, вручаемые родственникам и соседям. Повестка Вам и под роспись.

Кстати тоже самое относится и к процессуальным мероприятиям.

А "беседовать" они и с коллегами могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боков Никита мне сейчас 20 лет

Ну что-ж... Тогда, скорее всего, всё дело в том, что писал выше edward и я. Сотрудники военного комиссариата ласково и ненавязчиво будут предлагать Вам комфортные варианты службы. И вручат повестку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...