Перейти к содержанию

Два комплекта документов в военкомате


Рекомендуемые сообщения

После школы меня поставили на учет в военкомат в г.Ярославль (где родился и учился в школе), потом я поступил в столичный ВУЗ и документы отправили туда.

В результате манипуляций военкомата на втором курсе, когда нужно было срочно делать загранпаспорт, мои документы не обнаруживались ни в том, ни в другом военкомате (вероятно, были в пути, их, вероятно, послали обратно в Ярославль) и мне сделали дубликат (была комиссия и дали отсрочку (единственная в моей жизни)).

В ИТОГЕ сейчас документы в Ярославле обнаружились и меня там ищут, как уклоняющегося, хотя в москве я стою на учете нормально и в приписном это отражено.

В Ярославле военком не хочет ничего слушать, говорит будет искать меня дальше.

 

Что нужно сделать в этой ситуации?? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый tencon,

правил воинского учета Вы не нарушаете, от призыва не уклоняетесь, имеете законную отсрочку от призыва на военную службу. В Вашем случае можно порекомендовать снять копии с приписного удостоверения, запросить в военкомате копию решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки и направить в военкомат г. Ярославля уведомление с приложением данных документов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юлия, спасибо вам!

 

Про копию решения призывной комиссии я как-то не подумал.

С уважением, tencon.))

 

Заявление на выдачу копии решения призывной комиссии составляется в произвольной форме, в заявлении указываете, что просите предоставить копию решения призывной комиссии в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...