Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 23 года, в данный момент для меня очень важно получить загранпаспорт. 15 января я ходил в ВК, чтобы получить справку согласно приложению N 2 к Порядку, для предоставления по месту оформления загранпаспорта. В выдаче справки мне отказали, взамен заставили подписать повестку на медкомиссию на март. Военкома увидеть не удалось, т.к. он, по словам секретаря, находится в отпуске. По советам с форума составил заявление, прошу Вас проверить, все ли правильно написано, ибо, судя по настрою ВК, мне предстоит долго отстаивать свои интересы в суде.

 

Военному комиссару г. N

от hlamof`a,

проживающего по адресу

заявление о выдаче справки.

 

ПРОШУ:

1. Во исполнение приказа Министра обороны РФ от 2/10/2007 №400, выдать мне справку согласно приложению N 2 к Порядку, для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

дата подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый hlamof!

Уточните: Вы пользуетесь (пользовались) ли отсрочкой, было ли вынесено в отношении Вас решение о призыве?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, простите, вот моя история: В 18 лет меня пытались призвать, но я как-то увязался взять отсрочку по учебе. С того момента про меня забыли, хотя раз-два в год приходили повестки, но я их не видел, т. к. был в М-кве. Вот, а недавно я сам к ним пришел, т. к. нужна была справка для оформления ЗП, а они мне и говорят, типа х тебе а не справка, вот отслужи сначала, а по поводу справки они начинают отмазываться, но нелепо как-то, как дети: то документы у меня не те, то подпись чья-то не стоит, аппелировали даже тем, что я безработный, а значит ЗП мне не положен. В итоге, как суки, погоняли меня по кабинетам, вручили повестку на март на медкомиссию и послали нах на две недели минимум, пока военком в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, простите, вот моя история: В 18 лет меня пытались призвать, но я как-то увязался взять отсрочку по учебе. С того момента про меня забыли, хотя раз-два в год приходили повестки, но я их не видел, т. к. был в М-кве. Вот, а недавно я сам к ним пришел, т. к. нужна была справка для оформления ЗП, а они мне и говорят, типа х тебе а не справка, вот отслужи сначала, а по поводу справки они начинают отмазываться, но нелепо как-то, как дети: то документы у меня не те, то подпись чья-то не стоит, аппелировали даже тем, что я безработный, а значит ЗП мне не положен. В итоге, как суки, погоняли меня по кабинетам, вручили повестку на март на медкомиссию и послали нах на две недели минимум, пока военком в отпуске.

 

 

ты блажен или шибко наивен если расчитывал тупо прийти и тебе дали бы эту справку.. :icon_lol:

 

у меня почти такая же ситуация только я уже в течении 5 лет не могу сходить и получить справку. прекрасно понимаю что меня так же пошлют как и тебя.

 

ню-ню.. можешь попытаться подать в суд на них.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, простите, вот моя история: В 18 лет меня пытались призвать, но я как-то увязался взять отсрочку по учебе. С того момента про меня забыли, хотя раз-два в год приходили повестки, но я их не видел, т. к. был в М-кве. Вот, а недавно я сам к ним пришел, т. к. нужна была справка для оформления ЗП, а они мне и говорят, типа х тебе а не справка, вот отслужи сначала, а по поводу справки они начинают отмазываться, но нелепо как-то, как дети: то документы у меня не те, то подпись чья-то не стоит, аппелировали даже тем, что я безработный, а значит ЗП мне не положен. В итоге, как суки, погоняли меня по кабинетам, вручили повестку на март на медкомиссию и послали нах на две недели минимум, пока военком в отпуске.

 

hlamof, Вы не призваны, поэтому справку согласно Приложению №2 к Порядку Вам обязаны выдать. Основания для отказа в выдаче справки действительно нелепые. Вам необходимо подать составленное заявление. Заявление составьте в двух экземплярах. Второй экземпляр с отметкой о принятии должен быть у Вас на руках.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hlamof, Вы не призваны, поэтому справку согласно Приложению №2 к Порядку Вам обязаны выдать. Основания для отказа в выдаче справки действительно нелепые. Вам необходимо подать составленное заявление. Заявление составьте в двух экземплярах. Второй экземпляр с отметкой о принятии должен быть у Вас на руках.

 

 

и реально будет получить эту справку продолжая "бегать"!?! :blink:

 

мне что-то кажется у них там по таким "проблемам" между военкоматом и прокуратурой всё схвачено. Прокуратура будет прикрывать военкомат. уже даже были случаи когда вызывали в прокуратуру для "дачи объяснений" и от туда призывников увозили в военкомат силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и реально будет получить эту справку продолжая "бегать"!?! :blink:

 

Справка согласно Приложению №2 выдается гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу.

Решение о призыве не вынесено, поэтому отказать в выдаче справки не имеют права.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...