Перейти к содержанию

Работа Царицинского ОВК


Рекомендуемые сообщения

Числюсь на учете в Царицинском ОВК, такого беспредела никогда еще не встречал.

При постановке на воинский учет врач проигрнорировал абсолютно все мои многочисленные справки об имеющихся заболеваниях, особождающих от призива, поставив категорию А. Об оформлении приписного я вообще молчу. Мне удалось получить его только через пол года после постановки на учет, причем оформили мне его неправильно (не поставили все печати) и заставили расписываться за его получение карандашом! Когда приходил в другой раз они заявили, что с приписным у меня все в порядке, хотя я консультировался по этому поводу у нескольких юристов, да и у друзей в приписных стоит еще одна печать.

Ладно бы только это. У моего друга диагноз - цербральный паралич, при наличии абсолютно всех мед. документов, его в этом ВК признали годным к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Сухарик,

к сожалению, случаи беспредела со стороны военкомата встречаются не только в Царицынском ОВК... Неправильное оформление документов воинского учета, игнорирование жалоб призывников на те или иные болезни, как ни печально, - обычная практика.

В Вашем случае нарушены положения Инструкции "ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" (Приложение N 1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400).

Сухарик, какие именно заболевания у Вас имеются и чем подтверждены? Интересна также дальнейшая судьба Вашего друга. Было ли обжаловано решение призывной комиссии?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Терапевт ЖЖОТ

Захожу к ней, не успел я войти как услышал - ты будеш служить ^_^

не хватает только портрета гитлера на стене, с надписью Mein Fuhrer ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Терапевт ЖЖОТ

Захожу к ней, не успел я войти как услышал - ты будеш служить ^_^

не хватает только портрета гитлера на стене, с надписью Mein Fuhrer ^_^

 

Уточните, пожалуйста, какого района у Вас военкомат и какими заболеваниями страдаете?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да терапевт в Царицинском ОВК аццкая женщина :), ей абсолютно по барабану кто чем болен, один ответ - у всех такие же проблемы, будешь служить! Ей только на ферме быков на бойню отправлять!

В моем случае имеется по результатм кардиограммы блокада правой ножки Гисса (или как-то так) - на что был получен ответ - все в норме, здоров, к следующему врачу иди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, какого района у Вас военкомат и какими заболеваниями страдаете?

 

Военкомат царицинский, ну я собственно ваш клиент и оказался недообследованным =)

но сам факт поведения терапевта - сначала приводит в ужос, а потом уже смешно становится.

а её ещё со школы помню, когда проходили постановку на учёт, она ещё тогда (как и сейчас) ходила по коридору, орала на всё что движется и "мило" сообщала что мы все "конченные существа" и в армии она нас видала :)

 

Хотя пара врачей всё же вполне адекватны и хотелось бы конечно верить что доброжелательны.

Например ухо-горло-нос, вполне приятная бабуля, даже проконсультировала по моим вопросам :)

 

Комисар обвешанный золотом (кольца и цепи - обильно присутствующие чуть ли не на погонах ^_^) скажем так не соответствует образу типичного военнослужащего... вобщем всё это очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...