Перейти к содержанию

Служба после университета


Рекомендуемые сообщения

Прописан я в одном городе, в 2004-ом поступил в университет и имею отсрочку до 2009 года. Первые 2 курса учился в филиале своего родного города, на 3-ий курс я поехал учиться в Томск - уже в сам университет, и сейчас обучаюсь на 4-ом курсе. После 2-го курса я снялся с учета в своем городе и встал на учет в Томске. Военной кафедры в ВУЗе нету.

Вопросы вот в чем:

1) после окончания университета (отсрочка до 30 июня 2009) меня заберут прямо в Томске? или они могут забрать только по месту прописки? В Томске у меня есть временная прописка на время учебы.

2) или я вообще не попадаю в весенний призыв и мне нужно будет сняться с учета в Томске и встать в своем городе, а потом ждать осенненго призыва? снимут ли они меня с учета в этом случае?

3) сколько вообще служат окончившие ВУЗ? или разницы нет, есть у тебя высшее образование или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый splaiter,

весенний призыв с 01.01.2008 г. продлевается на 15 дней - т.е. до 15 июля. Призвать Вас могут только в том военкомате, в котором стоите на учете. Срок службы по призыву для всех теперь составляет 1 год.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурская Юлия

большое спасибо. Скажите, а если мне нужно будет уехать на преддипломную практику в свой родной город, то в этом случае мне нужно будет сниматься с учета в Томске? Правда ли, что сняться с учета я смогу только в случае, если я уезжаю на другое место ЖИТЕЛЬСТВА на срок более 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правда ли, что сняться с учета я смогу только в случае, если я уезжаю на другое место ЖИТЕЛЬСТВА на срок более 3-х месяцев.

 

В соответсвтии со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаныняться сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответсвтии со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаныняться сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ясно, спасибо.

 

Всегда пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...