Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На данный момент я являюсь студентом 2 курса СПБГТИ(ТУ). Сейчас хочу перевестись в СПБГЛТА им. Кирова. Проблема в том, что один раз я уже брал академический отпуск(по состоянию здоровья), но ф 26 перед этим в военкомат не предоставил. После выхода из академа ф 26 отвёз в военкомат и получил отсрочку до 2012. Могу ли я перевестись? Т.е. предоставят ли мне отсрочку от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон Российской Федерации от 24 октября 2007 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)"

Статья 3

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу (подп. «а» п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

проще говоря, нет?

 

Права на отсрочку иметь не будете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получается если я брал академический отпуск в СПБГТИ(ТУ),и хочу перевестись в СПБГЛТА им. Кирова. с 3 семестра СПБГТИ(ТУ) на 4 семестр СПБГЛТА им. Кирова. У меня отсрочки уже не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получается если я брал академический отпуск в СПБГТИ(ТУ),и хочу перевестись в СПБГЛТА им. Кирова. с 3 семестра СПБГТИ(ТУ) на 4 семестр СПБГЛТА им. Кирова. У меня отсрочки уже не будет....

 

Совершенно верно: права на отсрочку иметь не будете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда перейдем к делу) По учебе отсрочки у меня нет... В призывном у меня стоит по здоровью - годен с незначительными ограничениями(Военкоматовские врачи что с них взять...). Грубо говоря вы мне поможете отмазаться от армии?..... Очень на это надеюся. Заранее спасибо.

"Невский военный комиссариат" - мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда перейдем к делу) По учебе отсрочки у меня нет... В призывном у меня стоит по здоровью - годен с незначительными ограничениями(Военкоматовские врачи что с них взять...). Грубо говоря вы мне поможете отмазаться от армии?..... Очень на это надеюся. Заранее спасибо.

"Невский военный комиссариат" - мой

 

StalkerMusic,

можем Вам предложить вариант освобождения по медицинским показаниям. Рекомендую приехать на комплексную конультацию к адвокату и врачу в наш офис в Санкт-Петербурге. В январе консультации проводятся бесплатно. На консультацию возьмите все имеющиеся у Вас медицинские документы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А по конкретнее можно.. Какие медицинские документы с собой брать.. ?

 

Любые медицинские документы, которые у вас есть, - медицинская карта, заключения, выписки, снимки и т.д.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что смогу - найду.. Еще хотел спросить ,

1)Забирать ли мне документы с Вуза как отчислят? либо пока их там оставить? (Или разницы нет не какой?)

2)Когда начинается призыв?(Просто я слышал что с этого года как-то иначе!)

3)И еще такой вопрос,просто меня давно интересовал... Если допустим тебя отчислили из вуза,а у тебя стоит штамп с отсрочкой в призывном и спросили милиция документы (допустим в метро) (П.С. Сейчас живу в другом месте в другом Районе и т.д) то поидее же они должны тебя отпустить,т.к в документах все нормально - отсюдо вывод - Тебя могут забрать тока с адреса по прописке в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все что смогу - найду.. Еще хотел спросить ,

1)Забирать ли мне документы с Вуза как отчислят? либо пока их там оставить? (Или разницы нет не какой?)

2)Когда начинается призыв?(Просто я слышал что с этого года как-то иначе!)

3)И еще такой вопрос,просто меня давно интересовал... Если допустим тебя отчислили из вуза,а у тебя стоит штамп с отсрочкой в призывном и спросили милиция документы (допустим в метро) (П.С. Сейчас живу в другом месте в другом Районе и т.д) то поидее же они должны тебя отпустить,т.к в документах все нормально - отсюдо вывод - Тебя могут забрать тока с адреса по прописке в этом случае?

 

1. На данный момент не имеет значения.

2. Сроки проведения весеннего призыва - с 1 апреля по 15 июля.

3. Выписка из приказа о Вашем отчислении поступит в военкомат в ближайшее время, соответственно будут предприниматься попытки вручения Вам повесток. Штамп в приписном удостоверении, не спорю, может сыграть в Вашу пользу при встрече с сотрудниками милиции.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ ВОПРОС

Из Мед документов у меня тока мед карта) Допустим если в ней нет к чему можно приципиться - можно ли пройти мед обследовани,ну как бы у вас.. или по вашему направлению ( или обязательно надо в районной проходить?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ЕЩЕ ВОПРОС

Из Мед документов у меня тока мед карта) Допустим если в ней нет к чему можно приципиться - можно ли пройти мед обследовани,ну как бы у вас.. или по вашему направлению ( или обязательно надо в районной проходить?)?

 

Мы сориентируем где лучше пройти обследование в зависимости от того или иного заболевания. На консультацию возьмите с собой медицинскую карту.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...