Перейти к содержанию

4 месяца до 27 и повсюду облавы


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день и с прошедшими праздниками. Ситуация следующая: до исполнения 27 лет мне осталось 4 месяца. Уже три года получаю повестки в почтовый ящик, т.е. не подписывал (могу предположить, что это равно "не получал"), с октября 2007 вообще по адресу прописки не живу. Происходят следующие вещи: на дорогах сотрудники ДПС останавливают машины и проверяют водителей на предмет службы в армии, в метро останавливают с такой же целью (случаи среди знакомых не единичны).

 

В одной из тем форума была информация, что периоды призыва остались без изменений, отсюда вопрос (вернее несколько) - ЧТО ПРОИСХОДИТ, ведь призыв закончился до 1.04.08? Как себя вести в данной ситуации и какие санкции в отношении меня могут быть применены? Почему ТАКОЕ происходит, ведь раньше такого не было? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день и с прошедшими праздниками. Ситуация следующая: до исполнения 27 лет мне осталось 4 месяца. Уже три года получаю повестки в почтовый ящик, т.е. не подписывал (могу предположить, что это равно "не получал"), с октября 2007 вообще по адресу прописки не живу. Происходят следующие вещи: на дорогах сотрудники ДПС останавливают машины и проверяют водителей на предмет службы в армии, в метро останавливают с такой же целью (случаи среди знакомых не единичны).

 

В одной из тем форума была информация, что периоды призыва остались без изменений, отсюда вопрос (вернее несколько) - ЧТО ПРОИСХОДИТ, ведь призыв закончился до 1.04.08? Как себя вести в данной ситуации и какие санкции в отношении меня могут быть применены? Почему ТАКОЕ происходит, ведь раньше такого не было? :icon_sos:

 

Действительно сроки призыва не изменились. Такая облава обусловлена тем что количество уклонистов ежегодно растет, поэтому принимаются кардинальные меры. А вести себя в Вашей ситуации нужно спокойно объяснять что у Вас отсрочка или еще что нибудь, инспектор все равно не сможет проверить, приписное не показывайте, говорите мне уже военный билет оформляют и.т.п. Военный комиссариат не направляет списки уклонистов в ГИБДД. Розыск осуществляет только местное ОВД т.е. по месту Вашей регистрации.

Санкции в Вашем случае только административное правонарушение за неисполнение обязанностей по воинскому учету штраф максимум 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Военный комиссариат не направляет списки уклонистов в ГИБДД. Розыск осуществляет только местное ОВД т.е. по месту Вашей регистрации.

 

 

 

Прошу прощенья, но не согласен. У меня подруга работает в ГИБДД и у неё на руках списки уклонистов. Плюс, эти списки розданы экипажам ДПС (вчера в районе 1 часа ночи мой коллега по работе был остановлен экипажем ДПС и сверен с этим самым списком. Но у него маленький ребёнок и его отпустили). Вопрос: могут ли и ОБЯЗАНЫ ли сотрудники правоохранительных органов насильно отвезти меня в военкомат для уточнения? Что могут сделать в военкомате в случае принудительного привода? А если остановили, допустим, в метро? Могут ли забрать сразу в ВС или же вручат повестку на период следующего призыва? Спасибо большущее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья, но не согласен. У меня подруга работает в ГИБДД и у неё на руках списки уклонистов. Плюс, эти списки розданы экипажам ДПС (вчера в районе 1 часа ночи мой коллега по работе был остановлен экипажем ДПС и сверен с этим самым списком. Но у него маленький ребёнок и его отпустили). Вопрос: могут ли и ОБЯЗАНЫ ли сотрудники правоохранительных органов насильно отвезти меня в военкомат для уточнения? Что могут сделать в военкомате в случае принудительного привода? А если остановили, допустим, в метро? Могут ли забрать сразу в ВС или же вручат повестку на период следующего призыва? Спасибо большущее за ответы.

 

Значит военный комиссар в хороших отношениях с нач. ГИБДД того района, а так ГИБДД не уполномочены осуществлять розыск лиц уклоняющихся от призыва на военную службу, это я Вам говорю, сам служил в одно время в военном комиссариате.

В межпризывной период Вас в ВС никто не может отправить, нет оснований, отсутствует Указ Президента и.т.п. Максимум доставить в ВК составить протокол, вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум доставить в ВК составить протокол, вручить повестку.

 

 

Спасибо большое. А какую повестку вручат? Я читал здесь же где-то, что если повестка на медкомиссию, то уже не будет вариантов не идти служить. И как это можно обойти? Просто я собираюсь создать семью, да и здесь, на гражданке, я больше пользы приношу. Ещё раз огроменное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А какую повестку вручат? Я читал здесь же где-то, что если повестка на медкомиссию, то уже не будет вариантов не идти служить. И как это можно обойти? Просто я собираюсь создать семью, да и здесь, на гражданке, я больше пользы приношу. Ещё раз огроменное спасибо.

 

Чтобы обойти обратитесь к нам за юридической помощью если возникнут проблемы. А повестку вручат под роспись на весенний призыв на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Ещё один вопрос: а законно ли доставлять принудительно в военкомат и у кого вообще есть такие полномочия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Ещё один вопрос: а законно ли доставлять принудительно в военкомат и у кого вообще есть такие полномочия?

 

Естественно у сотрудников милиции. Сотрудники ВК совместно с милицией осуществляют привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто милиция? Ведь не всегда представители ВК могут работать вместе. Например, если остановил наряд ППС без сотрудника ВК, тогда что? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто милиция? Ведь не всегда представители ВК могут работать вместе. Например, если остановил наряд ППС без сотрудника ВК, тогда что? Спасибо.

 

Тоже самое, присутствие сотрудника ВК не обязательно, просто я говорю совместно потому что часто встречается именно совместные действия. Существует совместный приказ по этим вопросам Минстра МВД и Министра обороны о порядке проведения совместных мероприятий связанных с призывом граждан РФ на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!!! Если что обязательно обращусь за помощью. Успехов и отличного настроения Вам!!!

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...