Перейти к содержанию

жизня за границей и армия


Рекомендуемые сообщения

добрый день али вечер!
У меня вопрос такой. Немного сути. Я живу в Скандинваии с 17 лет (сейчас мне 22). У меня гражданство РФ(прописка в РФ тоже) и имею постоянный(неограниченный) вид на жительство в стране проживания. В первый год пару раз позванили мне и отстали (никаких дел не заведено, каждый год шлю справку от руки типа я тут, еще удивлял ведь я мог бы сидеть в РФ и такую же справку им выслать). Никакого блата у меня нет.
Высылал в военкомат бумагу, что у меня тут адрес и проживаю.

Сейчас мне захотелось посетить родные места и как бы чо будет если меня ктонить тормознет на границе и не отправит как жирафу в места службы. С одной стороны я не считаю себя уклонистом, честно бы отслужил, еще жалею что бойня в чечне закончилась :x , а то б не против... за своих естественно :wink: ...
С другой стороны у меня тут квартира, работа, учеба, друзья, женсчина и другие ценности, которые я мог потерять бы за 2 года службы.
Отказываться от гражданства РФ я не хочу, от прописки еще можно.

Добавлю.
Уехал я после 11кл сразу. До этого нас водили в военкомат, медосмотр.Если меня искали в первый год, то значит там есть какойто учет на меня. Тут мне друг сказал что нада както по левому изъять моё дело из военкомата. А я ему типа а если меня паспорт попросят предъявить или еще чего спросят.

Короче что делать, как быть хочется летом в РФ. И что меня ожидает там?

П.С никаких я справок с печатями не продаю.... (а то было на одном форуме)
П.С2 тут вообще призыв по жребию, вытянул пустой листок идешь гуляешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще жалею что бойня в чечне закончилась :x

А кто тебе сказал что война в Чечне закончилась? О_о
Как начилась в 94-ом так и идёт до сих пор...
А вообще любой солдат/офицер кто был там скажет "Не ищи войну содат" (с) Непомню из какой песни... :wink:

И сказал Господь:

"Эй, ключари,

Отворяйте ворота в сад!

Даю приказ: от зари до зари

В рай пропускать десант!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deda84
Просто ты незнаеш что такое война, многие кто там был по своему желанию и рвались в Чечню, после неё проклинали войну...

И почему плохое поколение? Например я еслеб былоб Российское гражданство уже училсябы в Суворовсом скорее всего, ну а так только послее 18 лет смогу по контракту служить, только я туда хочу не для того что токо повоевать, а для выполнения поставленых задач на благо РФ...
Так что есле гдето идёт война, не рвись туда, есле прикажут тогда выполнить все задачи и всё...

И сказал Господь:

"Эй, ключари,

Отворяйте ворота в сад!

Даю приказ: от зари до зари

В рай пропускать десант!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, что с 18 что с 20 идти всёравно нехотят :lol:

И сказал Господь:

"Эй, ключари,

Отворяйте ворота в сад!

Даю приказ: от зари до зари

В рай пропускать десант!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жаль что не до 55-ти призывают... :twisted:

И сказал Господь:

"Эй, ключари,

Отворяйте ворота в сад!

Даю приказ: от зари до зари

В рай пропускать десант!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

добрый день али вечер!
У меня вопрос такой. Короче что делать, как быть хочется летом в РФ. И что меня ожидает там?

Забавная ситуация.
А, что ВАМ мешает обратиться с ходатайством о прохождении военной службы в армии стрпн НАТО? Вас конечно не возьмут. Но для решения Ваших страхов может помочь.
Напишите им ходптпйство. Получите ответ, что оно принято к рассмотрению и если возникнут проблемы в РФ покажите военкому. Интересно посмотреть на его изумлённое лицо.

С уважением! Бударин Валерий Дмитриевич

416550, Г Знаменск, Астраханской обл.

ул Янгеля д.11, оф.33

тел. 85140 2-06-59 м. тел 8 905 480 3198

budarin001@mail.ru jp_01@rambler.ru

http://budarin001.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="Депутат Бударин"][quote=deda84]добрый день али вечер!
Напишите им ходптпйство. Получите ответ, что оно принято к рассмотрению и если возникнут проблемы в РФ покажите военкому. Интересно посмотреть на его изумлённое лицо.[/quote]
Интересно, для чего это нужно и чем сможет помочь в РФ в случае призыва? Изумленное лицо военкома, сомневаюсь, чем это поможет?! :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...