Перейти к содержанию

Офицально за границей - Могут быть проблемы?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такой вопрос:

 

Мне 20 лет, Российский гражданин, живу в Люксембурге.

 

Внутрений пасспорт был, но уже просрочен. В внешнем стоит штамп что я принят на консулький учет на постояное место жительства в Люксембурге.

 

С московской прописки снят, от военкомата есть "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу". Там стоит штамп что я снят с военского учета. В военкомате доссье в котором указано что это в связи с ПМЖ в люксембурге. Там-же справка о ПМЖ из посольства.

 

Если я-бы приехал на пару недель в москву, мне хоть как-то грозит армия или связанные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня такой вопрос:

 

Мне 20 лет, Российский гражданин, живу в Люксембурге.

 

Внутрений пасспорт был, но уже просрочен. В внешнем стоит штамп что я принят на консулький учет на постояное место жительства в Люксембурге.

 

С московской прописки снят, от военкомата есть "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу". Там стоит штамп что я снят с военского учета. В военкомате доссье в котором указано что это в связи с ПМЖ в люксембурге. Там-же справка о ПМЖ из посольства.

 

Если я-бы приехал на пару недель в москву, мне хоть как-то грозит армия или связанные проблемы?

 

Проблем не будет, можете приезжать хоть на месяц. Вы сняты с в/у, и фактически для любого ВК Вас не существует. Единственное если решите зарегистрироваться в России, то максимум ВК наложит административный штраф в размере 500 руб. за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не будет, можете приезжать хоть на месяц. Вы сняты с в/у, и фактически для любого ВК Вас не существует. Единственное если решите зарегистрироваться в России, то максимум ВК наложит административный штраф в размере 500 руб. за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

 

Спасибо за ваш ответ! :icon_smile:

 

А каково мнение местных адвокатов? Вы согласны с Игорем Валерьевичем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Проблем не будет, можете приезжать хоть на месяц. Вы сняты с в/у, и фактически для любого ВК Вас не существует. Единственное если решите зарегистрироваться в России, то максимум ВК наложит административный штраф в размере 500 руб. за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

 

Согласна.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...