Перейти к содержанию

Ситуация...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 2006 году, учась на 4 курсе в университете на дневном отделении брал академку по состоянию здоровья (липа), продлил на год отсрочку (в приписном написано явиться с 15 по 20 июня 2008 года), перевёлся на вечернее отделение, на сколько в курсе военкомат не знаю. Уже почти год без регистрации т.к. сам с Новгородской области где и прописан (на учёте стою в Питере). Теперь вопросы:

1. Где меня будет искать военкомат, т.е. куда будут приходить повестки?

2. Есть возможность прописаться в Питере у родственников. Могут ли возникнут проблемы с перепостановкой на учёт в военкомат другого района? Стоит ли это вообще делать, а то в метро вечно деньги клянчут за отсутствием регистрации ( правда что штраф через суд 2500?)?

3. В приписном не стоит пригодность т.к. когда проверяли в школе что-то не понравилось с моим желудком, лежал на обследовании, но что в итоге не знаю - строка в приписном пустая (академку, кстати, по этой же теме брал, обследовали дома). Вопрос: если во время призыва меня остановят и отправят в военкомат на медкомиссию здесь в Питере это как нибудь можно успеть поднять, а то друга за один день оформили, вдруг я не годен?

4. Могут отпрвить в армию если при "задержании" не было паспорта на руках, а только заверенная натариусом копия?

За ранее благодарен. С уважением An+onio!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Могут отпрвить в армию если при "задержании" не было паспорта на руках, а только заверенная натариусом копия?

За ранее благодарен. С уважением An+onio!

 

когда задерживают и в один день отправляют в армию это беспредел. у беспредела нет абсолютно никаких рамок. беззаконие может быть всяким разным:

1)могут просто отпустить с мыслей "а нафига он нам нужен без паспорта.. всёравно дело на него не сошьём"..

2)могут и с копией забрать спокойно.

3)могут забрать, а потом посмотрят в военкоме: так у него же паспорта нет.. нафиг он нам нужен!?.. и скажут: ну давайте у него хоть почку вырежем и продадим.. не отпускать же "дичь" просто так... :unsure:

все 3 случая являются беззаконием и даже предусматривают наказания УК "примерно" одинаковые сроки:(1), (2) - наверное где-то 1-3 года. (3) до 8-10 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 2006 году, учась на 4 курсе в университете на дневном отделении брал академку по состоянию здоровья (липа), продлил на год отсрочку (в приписном написано явиться с 15 по 20 июня 2008 года), перевёлся на вечернее отделение, на сколько в курсе военкомат не знаю. Уже почти год без регистрации т.к. сам с Новгородской области где и прописан (на учёте стою в Питере). Теперь вопросы:

1. Где меня будет искать военкомат, т.е. куда будут приходить повестки?

2. Есть возможность прописаться в Питере у родственников. Могут ли возникнут проблемы с перепостановкой на учёт в военкомат другого района? Стоит ли это вообще делать, а то в метро вечно деньги клянчут за отсутствием регистрации ( правда что штраф через суд 2500?)?

3. В приписном не стоит пригодность т.к. когда проверяли в школе что-то не понравилось с моим желудком, лежал на обследовании, но что в итоге не знаю - строка в приписном пустая (академку, кстати, по этой же теме брал, обследовали дома). Вопрос: если во время призыва меня остановят и отправят в военкомат на медкомиссию здесь в Питере это как нибудь можно успеть поднять, а то друга за один день оформили, вдруг я не годен?

4. Могут отпрвить в армию если при "задержании" не было паспорта на руках, а только заверенная натариусом копия?

За ранее благодарен. С уважением An+onio!

 

1. Повестки будут приходить с того военкомата в котором вы состоите на учете, т.е по месту учебы (где вы состоите на винском учете на время учебы).

2. Проблем с перепостановкой в период призыва если вы не будете подлежать призыву не будет, либо в межпризывной период.

Вопрос с регистрацией относителен, я думаю вы один раз в 3 месяца ездите в Новгородскую область на родину? Если да то Вы не нарушаете правил регистрации.

3. Если как Вы говорите остановят в период призыва, то вероятности успеть поднять вопрос об освобождении от призыва очень и очень мало.

4. При задержании (значит гражданин в розыске) какой документ на руках их мало интересует, установят личность и ВПЕРЕД. Нотариально заверенная копия является документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестки будут приходить с того военкомата в котором вы состоите на учете, т.е по месту учебы (где вы состоите на винском учете на время учебы).

2. Проблем с перепостановкой в период призыва если вы не будете подлежать призыву не будет, либо в межпризывной период.

Вопрос с регистрацией относителен, я думаю вы один раз в 3 месяца ездите в Новгородскую область на родину? Если да то Вы не нарушаете правил регистрации.

3. Если как Вы говорите остановят в период призыва, то вероятности успеть поднять вопрос об освобождении от призыва очень и очень мало.

4. При задержании (значит гражданин в розыске) какой документ на руках их мало интересует, установят личность и ВПЕРЕД. Нотариально заверенная копия является документом.

 

Спасибо большое за ответ, но есть ещё несколько вопросиков:

1.А как я могу узнать подлежу я призыву или нет? Университет подаёт сведения раз в год 1 октября. После перевода на вечерку отсрочку я теряю. Весь вопрос в том в курсе военкомат или нет, что я перевёлся.

2.На родину ходят только автобусы и на билетах не указано кто и куда ездил. Такой билетик можно показывать сотрудникам милиции?

3.Как военкомат в Питере может узнать о всех моих недугах, если мед карточка дома в местной больнице?

Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, но есть ещё несколько вопросиков:

1.А как я могу узнать подлежу я призыву или нет? Университет подаёт сведения раз в год 1 октября. После перевода на вечерку отсрочку я теряю. Весь вопрос в том в курсе военкомат или нет, что я перевёлся.

2.На родину ходят только автобусы и на билетах не указано кто и куда ездил. Такой билетик можно показывать сотрудникам милиции?

3.Как военкомат в Питере может узнать о всех моих недугах, если мед карточка дома в местной больнице?

Заранее признателен!

 

1. Очень просто, сейчас призыва нет, это безопасно. Но в любом случае военкомат узнает так как перед очередным призывом делаются запросы в различные организации (согл. приказа Мин. обороны), если даже ВУЗ забудет сообщить, и более того университет раз в год подает сведения о составе студентов, а о граждан которые переведены, отчислены и т. п. подает сведения практически сразу после выхода приказа о том или ином действии граждан.

2. По вопросу билетов конечно же можно показывать сотрудникам, что Вам теперь делать если такие билеты, однако организация нарушет гражданское право. Билет является документом подтверждающим что гражданин и перевозчик заключили договор перевозки. В данном случае между Вами договорные отношения, следовательно нужно иметь в виду и требовать чтобы в билете была дата, время, и Ф.И.О., если невозможно это сделать через кассовый аппарат (я думаю такой билет), то пусть пишут от руки и ставят печать своей организации (перевозчика).

3. Никак, поэтому мы помогаем и работаем в этой сфере не первый год. В отношении такой категории граждан т.е. кто обучается в другом регионе и состоит на учете на период обучения и вдруг отчислены или переведены на вечернее и.т.п.обычно ВК в отношении таких гр. незаконно выносит решение о призыве, им так проще и выгоднее, никто не будет запрашивать ни амбулаторную карту по месту жительства ни какие мед. документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня парочка вопросов: 1) Заберут ли в армию , если осталось 2-3 месяца до 27 лет (или же военкомату всё равно хоть день остался) 2) Если одному ребёнку 3 года , а второй токо родился - заберут или нет , а то в газете какой-то писали , что и с двумя забирают. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Joker2911,

призыву на военную службу подлежат граждане до 27 лет. Поэтому Вы верно заметили - военкомату все равно: хоть день остался.

Отсрочку в связи с наличием двух и более детей (подп."г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") никто не отменял.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...