Перейти к содержанию

порча военного билета


Рекомендуемые сообщения

Я рядовой запаса по состоянию здоровья (категория B). В результате некоторых событий мне пришлось искупаться вместе с военным билетом, в результате чего почти все печати на нем размылись. Насколько я понимаю, мне надо идти в военкомат и писать заявление на восстановление, а вот тут, собственно и вопрос: чем мне это может грозить (могут ли меня заставить пройти мед. переосвидетельстование, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кодекс РФ об административных правонарушениях

 

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

 

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

С 01.01.2005 г. повторное мед. освидетельствование граждан, получивших категорию годности "В", отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рядовой запаса по состоянию здоровья (категория B). В результате некоторых событий мне пришлось искупаться вместе с военным билетом, в результате чего почти все печати на нем размылись. Насколько я понимаю, мне надо идти в военкомат и писать заявление на восстановление, а вот тут, собственно и вопрос: чем мне это может грозить (могут ли меня заставить пройти мед. переосвидетельстование, например)?

 

В соответствии с действующим КоАП РФ вы подлежите административной ответственности за повреждение военного билета в соответствии со ст. 21.7 Умышленная порча или утрата документов воинского учета. Однако при рассмотрении дела об административном правонарушении должностное лицо уполномоченное вести дела об административном правонарушении в военном комиссариате обязано учитывать все обстоятельства при рассмотрении дела, что учитывая практику зачастую игнорируется. В случае возникновения проблем советую обратиться к нам за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...