Перейти к содержанию

Загран паспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я по медецинской проверке ограниченно годен к военной службе. Дали военный билет но там написано, что нужно пройти переосвидетельствование через 3 года. Мне никаких повесток не приходило, и я соответственно ничего не делал. Сейчас хочу сделать загран паспорт. Но насколько я знаю военкомате должны поставить печать, и я боюсь что они вспомнят обо мне и заберут.

 

Я знаю что вышел закон, что повторное мед. освидет. не нужно. Но там также сказано, что они могут обязать пройти его если захотят!

 

Могут ли у меня быть проблеммы?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Dale!

Действительно, повторное мед. освидетельствование отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. Для получения загранпаспорта необходимо получить в военкомате справку. Никто не вправе заставлять Вас проходить повторное мед. освидетельствование. Если возникнут какие-либо проблемы - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я по медецинской проверке ограниченно годен к военной службе. Дали военный билет но там написано, что нужно пройти переосвидетельствование через 3 года. Мне никаких повесток не приходило, и я соответственно ничего не делал. Сейчас хочу сделать загран паспорт. Но насколько я знаю военкомате должны поставить печать, и я боюсь что они вспомнят обо мне и заберут.

 

Я знаю что вышел закон, что повторное мед. освидет. не нужно. Но там также сказано, что они могут обязать пройти его если захотят!

 

Могут ли у меня быть проблеммы?

 

Заранее спасибо!

 

Данная запись я полагаю записана когда переосвидетельствование было необходимым мероприятием. В настоящее время никто не вправе Вас заставить проходить переосвидетельствование, и не важно желание сотрудников, существует дествующее законодательство по этому вопросу. Возникнут проблемы, обращайтесь, заставим ВК делать так как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Был я сегодня в военкомате.

Там мне сразу указали на то, что я не прошёл переосвидетельствование в 2003 г. Т.К. закон об отмене вышел в 2005, то я должен выплатить штраф.!!! Сразу вопрос: Это так?

 

И ещё сказали: оставьте военник, приходите через неделю.

Я не стал оставлять. Испугался.

Можно ли оставить военник? Какая процедура оформления справки? Я думал на месте все сделают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Был я сегодня в военкомате.

Там мне сразу указали на то, что я не прошёл переосвидетельствование в 2003 г. Т.К. закон об отмене вышел в 2005, то я должен выплатить штраф.!!! Сразу вопрос: Это так?

 

И ещё сказали: оставьте военник, приходите через неделю.

Я не стал оставлять. Испугался.

Можно ли оставить военник? Какая процедура оформления справки? Я думал на месте все сделают!!!

 

Привлекать к административной ответственности не вправе, поскольку истекли сроки давности прилечения к административной ответственности, предусмотренные ст.4.5 КоАП РФ.

Вы правильно сделали, что не оставили военный билет. Можете предоставить только копию военного билета.

Конкретных сроков выдачи справки для загранпаспорта не предусмотрено. По общему правилу - 1 мес.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию я предлагал оставить, не взяли.

Сказали не хотите не нада.

С этим военником пойдут подписывать к военкому.

Показала мне стол, где лежат военные билеты. Говорит, все оставляют!!!

 

Копию они не возьмут!

Я вот подумал, а если мне заверить копию у натариуса и и отдать им военник, а себе оставить заверенную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Завтра поеду опять. Наверно отдам военник. Копию они не берут (

Посмотрим что будет..

 

Напишите о результатах.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Наверно отдам военник...

 

решил сам себе проблем создать? вперед!

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем. Не отдал я. Хотя шел отдавать!!!

Зашел в кабинет, там другая тетка сидит. Ну тоже самое говорю, что мне типа справка нужна все дела.

Военник показываю. Она мне сразу с ходу... нада пройти переосвидет. Вы не проходили...

 

Я рассердился... )

 

Ну поругались мы немножко. Она мне какой то книжкой перед носом махла.

Так я ничего и не добился. Ушел.

 

Теперь письменно буду просить. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем. Не отдал я. Хотя шел отдавать!!!

Зашел в кабинет, там другая тетка сидит. Ну тоже самое говорю, что мне типа справка нужна все дела.

Военник показываю. Она мне сразу с ходу... нада пройти переосвидет. Вы не проходили...

 

Я рассердился... )

 

Ну поругались мы немножко. Она мне какой то книжкой перед носом махла.

Так я ничего и не добился. Ушел.

 

Теперь письменно буду просить. Правильно?

 

правильно. отправь заявление почтой. если будут требовать военник, то В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ можно отдать ПОД РАСПИСКУ. ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙ СЕБЕ ПОЛНУЮ КСЕРОКОПИЮ ВОЕННИКА (ВСЕХ СТРАНИЦ). будут опять говорить про переосвидетельствование - требуй вызвать тебя на него ПОВЕСТКОЙ с указанием причины вызова (переосвидетельствование). такую повестку легко обжалуешь через прокуратуру/суд.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...