Перейти к содержанию

Мне 25 лет и 6 месяцев?


Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня такой вопрос . Мне 25 лет и 6 месяцев? Я ни какой медосмотр не проходил и не подписывал ни какие повестки... Учился некоторое время за границей . Но получилось так , что я сейчас работаю тоже за границей. Ну я являюсь сейчас партнёром на фирме. По приезду в Россию могуть ли меня забрать в армию? Хотя раньше этого не встречал. Но до 27 лет должень же служить как не как.

И ещё после 26 лет не забирают или надо чтоб именно 27 исполнилось??? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 лет исполнилось и свободен.

 

Проживаешь, судя по всему, за границей?

Если да, то тебе нужно сняться с учета в военкомате (выехал больше, чем на 6 месяцев). Желательно это делать в непризывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нахожусь за границей в ОАЭ Дубай. Если меня снимут с учёта в военкомате в России где прописан , нигде потом не надо становиться на учёт ? Или кто больше 6-ти месяцев выехал на учёт не становятся (выехал больше, чем на 6 месяцев) живу за границей. Временами приезжаю в Россиию ну в год раз в два года раз. В Российском паспорте то прописан в России. А за границей как знаете загран паспорт. Российский не катируется и место проживание не меняется. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да нахожусь за границей в ОАЭ Дубай. Если меня снимут с учёта в военкомате в России где прописан , нигде потом не надо становиться на учёт ? Или кто больше 6-ти месяцев выехал на учёт не становятся (выехал больше, чем на 6 месяцев) живу за границей. Временами приезжаю в Россиию ну в год раз в два года раз. В Российском паспорте то прописан в России. А за границей как знаете загран паспорт. Российский не катируется и место проживание не меняется. Спасибо заранее.

 

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Таким образом, при возвращении в РФ Вы обязаны встать на учет по месту Вашей постоянной регистрации в РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый klass,

Несколько вопросов к Вам:

1. В каком городе РФ Вы прописаны?

2. Приходили ли повестки (были ли звонки или визиты сотрудников военкомата и/или милиции) по месту Вашей регистрации?

3. Вы планируете приехать в РФ окончательно? Или временный визит? Если временно, то на какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый klass,

Несколько вопросов к Вам:

1. В каком городе РФ Вы прописаны?

2. Приходили ли повестки (были ли звонки или визиты сотрудников военкомата и/или милиции) по месту Вашей регистрации?

3. Вы планируете приехать в РФ окончательно? Или временный визит? Если временно, то на какой срок?

 

1. Я то прописан в Дагестане в селении.

2. Повестки пока я там был не приходили и я ничего не подписывал. Ничего не видел. Слышал что они меня ишут. Во время учёбы отправлял справки.. теперь незнаю что там ..

3. Ну я приезжаю в Россию на неделю максимум месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...