Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

такая ситуация:

учился год в одном вузе, по стечению обстоятельств поступил в другой уже в Москве - получил соответственно вторую отсрочку,

отчислили в апреле 2006,

восстановился с сентября 2006 тамже,

повестка пришла почтой только в осенний призыв 2006,

(в РВК пришло письмо об отчислении-было пришито в деле),

 

пришел на медкомиссию,

долгое время до этого болела нога - пару месяцев,

дали направление на обследование - на какомто листке врача(видимо там где написано что отправлен на обследование) в деле подписал что обязан прийти в течение 3-х дней с результатом(ренген колена) - на самом деле клочек бумажки с рукописной фразой - никакой силы,

сделал-пришел - отправили в ЦРБ к врачу, делающему заключение для призывников,

ничего на этот раз не подписывал-только на словах "завтра-послезавтра",

врач сказал что все впорядке - ничего не найдено! решил оспорить(всетаки пара месяцев и без причины-это неспроста)-в итоге написал он там где свое заключеие должен дать, что ничего не обнаружено и направлен на дополнительное обследование в Москву, дал адреса и телефоны...

 

в итоге сходил еще в местную поликлинику сказали тоже что все нормально, но уже с умом все обьяснили - мне этого было достаточно, т.к. обследование стоило денег

 

в РВК не спешил, да и нога со временем прошла

 

в апреле 2007 пришла повестка, на домашний адрес пару раз приходил участковый, меня соответственно не было, тк в Москве теперь

-проигнорировал

 

справку об обучении в РВК этого(октябрь2007) призыва отнес отец,

вручили мою повестку под его подпись,

личное дело лежало уже не в общем втором отделе,

 

приписное сдал еще при проходе медкомиссии

сейчас мне 24

 

---

вопросы

---

1. можно ли обосновать мои действия, или нужно было всетаки прийти вовремя?

2. что меня ждет...какой ответственности я подлежу...?

стоит цель - закончить вуз(осталось полтора года), если я приду после окончания в РВК каким процедурам буду подвержен?

3. что делать если остановят с вопросом о прохождении ВС?(приписное в РВК в личном деле!)

4. какие могут быть рекомендации и советы в моей ситуации?!

 

Заранее благодарен!

 

прописан в подмосковье, живу в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего противозаконного не совершал вроде. Тут даже на штраф нет нарушений.

2. Злой военком ждет. Ответственность - его выслушивать. :)

3. Показывай студенческий, милиционерам этого обычно достаточно.

4. Зря отдал приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ИванКузьмич,

Вам необходимо детально обследоваться. Рекомендую приехать к нам на комплексную консультацию к адвокату и врачу, будем детально разбираться в Вашей ситуации. Тел. для записи указан на сайте.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что у меня нет вопроса по медицинской стороне - все абсолютно нормально, здоров как бык!

 

5. что нужно отвечать на вопросы:

5.1. почему не пришел вовремя(в пределах призыва) с результатами обследования?

5.2. почему не пришел в следующий призыв?

здесь свои тонкости - во первых люди взрослые и можно предположить что должен понимать что нужно было прийти как в первом так и во втором случае; вовторых каждый опять же знает что третьей отсрочки не дано

 

просто не охото играть дурачка что от отца ничего не слышал,про медкомиссию чтото забыл совсем, законы не знаю - но дядяВася сказал что даже четыре отсрочки подряд дают...чтото это не то както

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Ваших действиях можно усмотреть состав правонарушения, предусмотренного ст.21.6 КоАП РФ:

"Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей".

здесь свои тонкости - во первых люди взрослые и можно предположить что должен понимать что нужно было прийти как в первом так и во втором случае; вовторых каждый опять же знает что третьей отсрочки не дано

 

просто не охото играть дурачка что от отца ничего не слышал,про медкомиссию чтото забыл совсем, законы не знаю - но дядяВася сказал что даже четыре отсрочки подряд дают...чтото это не то както

 

В том то все и дело, что Вам нечего отвечать на эти вопросы. К следующему призыву необходимо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а "Военный билет" или "Приписное свидетельство" всегда необходимо носить с собой, как паспорт? :blink:

 

вообще по федеральному закону (а не по лужовским писалькам) паспорт носить человек не обязан. он его обязан лишь бережно хранить... :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по федеральному закону (а не по лужовским писалькам) паспорт носить человек не обязан. он его обязан лишь бережно хранить... :ck:

 

а военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свои документы типа военника и особенно паспорта человек обязан бережно хранить. А "бережно хранить" и "таскать везде с собой и чтобы его сперли в метро" - это немного разные вещи.

 

У нас нотариусы вроде должны еще заверять выписки из паспорта. Такая штука заодно уберегает от незаконного изъятия у тебя паспорта.

 

В Ваших действиях можно усмотреть состав правонарушения, предусмотренного ст.21.6 КоАП РФ:

"Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей".

 

В том то все и дело, что Вам нечего отвечать на эти вопросы. К следующему призыву необходимо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

 

Двухмесячный срок пройти уже должен. Так что ничего. :)

 

А вот про следующий призыв полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всех с наступающим Новым годом!

Успехов во всех начинаниях!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...