Перейти к содержанию

Отсрочка на время защиты


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Есть пара вопросов:

1. В справке одна общая графа даты окончания и защиты, но ведь это разные даты? Писать дату защиты?

2. В справке указан только год окончания и защиты. А как быть с месяцем? обучение у меня заканчивается в июне 2008. если указывать дату защиты, то в справке будет написан 2009 год, но я имею право на отсрочку до июня 2009 года, а как военкомат это поймет (то, что до июня, а не до января, например)?

3. У меня не было военной кафедры. Что писать в этих графах?

4. Что означают звездочки в треугольных скобках в справке?

5. У меня гос. ВУЗ. Что писать в графах о лицензии и аккредитации?

 

Заранее большое спасибо за ответы.

 

1. Пишется дата защиты.

2. Можно в скобках указать месяц защиты.

3. Ничего не писать, ставится прочерк.

4. <*> Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

<**> Сведения об образовании призывника до поступления в данное образовательное учреждение заполняются только образовательными учреждениями среднего профессионального образования и начального профессионального образования.

5. Ничего не пишется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с образцом справки (прил. 2) был в отделе аспирантуры, просил подписать. Мне ответили, что, мол они пока не знают что делать в таких случаях и должны советоваться с юристами и что я не первый с такой просьбой. :( Отксерили себе образец справки. :)

Еще они сказали что 1-го апреля выйдут какие-то поправки и обращаться посоветовали не раньше этого срока...Попробую, наверное еще раз зайти.

 

А на счет поправок это правда? И как мне обязать институт выдать эту справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с образцом справки (прил. 2) был в отделе аспирантуры, просил подписать. Мне ответили, что, мол они пока не знают что делать в таких случаях и должны советоваться с юристами и что я не первый с такой просьбой. :( Отксерили себе образец справки. :)

Еще они сказали что 1-го апреля выйдут какие-то поправки и обращаться посоветовали не раньше этого срока...Попробую, наверное еще раз зайти.

 

А на счет поправок это правда? И как мне обязать институт выдать эту справку?

 

Скорее всего до Вашего ВУЗа не дошло содержание нового приказа Министра Обороны №400. Первого апреля, кроме начала призыва, ничего не ожидается. Справку Вам должны выдать с момента начала учебного процесса.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего до Вашего ВУЗа не дошло содержание нового приказа Министра Обороны №400. Первого апреля, кроме начала призыва, ничего не ожидается. Справку Вам должны выдать с момента начала учебного процесса.

 

А в принципе, какое институту дело до этого приказа? Ведь он ни к чему ВУЗ не обязывает как я понимаю, а только лишь обязыает ВОЕНКОМАТ предоставить мне ОТСРОЧКУ НА ОСНОВАНИИ СПРАВКИ из ВУЗа. Сама справка-это ведь не отсрочка. Чего они сопротивляются-не понятно...

 

А где взять это приказ, кроме как в интернете? Он есть в печатном виде? А на счет отсрочки на время обучения в приказе №400 написано? Или в законе о воинской обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А в принципе, какое институту дело до этого приказа? Ведь он ни к чему ВУЗ не обязывает как я понимаю, а только лишь обязыает ВОЕНКОМАТ предоставить мне ОТСРОЧКУ НА ОСНОВАНИИ СПРАВКИ из ВУЗа. Сама справка-это ведь не отсрочка. Чего они сопротивляются-не понятно...

 

А где взять это приказ, кроме как в интернете? Он есть в печатном виде? А на счет отсрочки на время обучения в приказе №400 написано? Или в законе о воинской обязанности?

 

Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. можете найти также в правовых системах Консультант или Гарант.

С перечнем отсрочек Вы можете ознакомиться здесь:

 

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. можете найти также в правовых системах Консультант или Гарант.

С перечнем отсрочек Вы можете ознакомиться здесь:

 

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

 

 

Большое спасибо за ответы!

А как обязать институт выдать мне справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Большое спасибо за ответы!

А как обязать институт выдать мне справку?

 

Напишите заявление о выдаче справки, зарегистрируйте его в делопроизводстве. В случае отказа - обращайтесь в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда появилось право на отсрочку в период защиты квалификационной работы? Это изменение в законе о воинской обязаности? Если да, то когда оно вступило в силу? Мне это нужно в качестве аргумента при разговоре с сотрудниками института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А когда появилось право на отсрочку в период защиты квалификационной работы? Это изменение в законе о воинской обязаности? Если да, то когда оно вступило в силу? Мне это нужно в качестве аргумента при разговоре с сотрудниками института.

 

Изменения вступили в силу с 01.01.2008 г. Вам необходимо смотреть ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. 24.10.2007).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, есть еще вопрос:

В законе указано, что я имею право на отсрочку на период защиты квалификационной работы, но не более года после обучения. Срок обучения у меня завершается в июне 2008. Если ВУЗ в справке укажет, что у меня защита, например, в 2011 году, то могу ли я на основании этой справки получить отсрочку до июня 2009 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юлия, есть еще вопрос:

В законе указано, что я имею право на отсрочку на период защиты квалификационной работы, но не более года после обучения. Срок обучения у меня завершается в июне 2008. Если ВУЗ в справке укажет, что у меня защита, например, в 2011 году, то могу ли я на основании этой справки получить отсрочку до июня 2009 года?

 

Если срок обучения у Вас до июня 2008 г., то отсрочка будет предоставлена до июня 2009 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, прошу разъяснить мне след ситуацию.

Я закончил обучение в аспирантуре в апреле 2009г, прошел предзащиту.

Сейчас я должен предоставить Приложение №2 к Перечню(п.3).

В аспирантуре говорят что справку они могут выдать только до конца этого года(2009).

2010 они написать по каким-то причинам не могут.

Правомерны ли действия образовательного учреждения?

Т.е. согласно Приложению №2 я должен защититься в 2009 году, не смотря на то что по закону имею время до апреля 2010.

Правы ли они? И что делать? И каковы будут действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу разъяснить мне след ситуацию.

Я закончил обучение в аспирантуре в апреле 2009г, прошел предзащиту.

Сейчас я должен предоставить Приложение №2 к Перечню(п.3).

В аспирантуре говорят что справку они могут выдать только до конца этого года(2009).

2010 они написать по каким-то причинам не могут.

Правомерны ли действия образовательного учреждения?

Т.е. согласно Приложению №2 я должен защититься в 2009 году, не смотря на то что по закону имею время до апреля 2010.

Правы ли они? И что делать? И каковы будут действия военкомата?

 

 

Приложение N 2

к Перечню (п. 3)

 

Штамп образовательного

учреждения <*>

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование <**> ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

 

В выделенном мною тексте должны поставить год защиты квалификационной работы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ноябре этого года у меня заканчивается отсрочка в связи с обучением в очной аспирантуре, все экзамены у меня сданы, но предзащиту пройти, пока что не успел, точней срок ее прохождения до сих пор не назначался. Сегодня пришла повестка явиться в ВК в конце октября, хотя в приписном четко написано, что отсрочка до 30.10.2009. В связи с этим имеется ряд вопросов:

1. Имею ли я законные основания получить справку «Приложение N 2

к Перечню (п. 3)», при условии, что мною еще не пройдена предзащита диссертационной работы?

2. По данной ссылке http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=10518&st=20 в ваших комментариях говорится, что справка «Приложение 2…» должна быть предоставлена в ВК до 1 октября. Обязаны ли в институте, где я обучаюсь, выдать мне сейчас такую справку? Какие у меня могут быть трудности в ВК при сдаче данной справки, если я ее не приносил ее до 1 октября?

3. В справках 26 формы, которые мне ранее выдавались для предоставления в ВК указывалось, что окончание обучения приходится на дату: 30 октября 2009 года. На каком законном основании я имею право требовать, чтобы указали дату: ноябрь 2010 года, что лучше говорить заведующему аспирантурой? И вообще, на каких основаниях мне могут дать отказ в выдаче такой справки и на каких основаниях я могу ее требовать в отделе аспирантуры?

4. Какой курс, в итоге, указывать в графе обучается на курсе, указывать, что учусь на 3-м курсе или ставить просто прочерк..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в данный момент вы пользуетесь отсрочкой. Соответственно все мероприятия, связанные с призывом на военноую службу в отношении вас не законны. Все-таки сходите в военкомат и уточните, что в данный момент пользуетесь отсрочкой, в приписном должна стоять дата окончания отсрочки.

 

Еще уточню, что вы имеете право продлить отсрочку на 1 год для защиты работы.

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

Берите в аспирантуре справку о том, что вы закончили обучение по программе послевузовского проф. образования и, что в настоящее время ведется работа по защите дис.

 

если вы уже предоставляли спраку 26 за 3ий год обучения, то больше их носить в ВК не нужно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спаибо большое за Ваш ответ.

Сегодня взял справку по форме "Приложение№ 2 к..." В ней мне написали, что я обучаюсь на 3-м курсе и подчеркнули "(окончание обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы)" Дату поставили до 31 октября 2010. Справки о том, что я окончил данное учреждения у меня пока нет. Означает ли это, что данную справку у меня не примут в ОВК? На сколько я понял из ранее прочитанного на Вашем сайте - одной справки и копий лицензий достаточно...?

 

p.s. Позже я постараюсь выложить на форум копию этой справки для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так справка у вас впорядке, вам осталось предоставить копию лицензии и аккредитации, а так же копию диплома о высшем профессиональном образовании.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,

Спасибо большое за Ваши ответы!

сегодня мой близкий занес данную справку (Прил.2...) в ВК. Справку приняли и приложили к моему делу, при этом сказали, что они уже мне отправили повестку и хотят, чтобы я пришел и прошел мед. комиссию, после которой мне продлят отсрочку….

Насколько я понимаю, девушки-сотрудницы ВК «вешают полную лапшу на уши»… Какая может быть мед комиссия, если они обязаны сразу продлить мне отсрочку? Полагаю, мед комиссию, люди проходят непосредственно перед отправкой в армию…?

Валерий, и еще один вопросик! Как происходит процесс продления данной отсрочки, т.е. где этот факт должен быть отмечен? Как я понимаю, обязательно должны мне поставить отметку в «Приписном св-ве»? Когда они забирали справку – про приписное они ничего не упомянули…! Если к ним принести «приписное», как мне их заставить, чтобы они поставили отметку в нем? И может ли другой человек принести «приписное» за меня?

 

Заранее Спасибо!

М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить полное мед. освидетельствование граждане обязаны перед вынесением решения ПК о предоставлении отсрочки. Так же хочу отметить, что главное не наличие отметки в приписном. а наличие решения призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно! Но ведь я уже проходил мед осмотр в 16 лет!

И когда я поступил в университет мне давали отсрочку, также давали когда в аспирантуру поступил...! При этом мед осмотр проходить меня никто не звал! А данная справка, на сколько я понимаю, несет такой же смысл как 26 форма, которую я каждый год приносил и меня не звали на мед осмотр..! Более того, когда я окончил универ, из него писали письмо в ВК о том, что данный выпускник рекомендован для поступления в аспирантуру, чтобы человека не трогали в момент осеннего призыва...!

Да и, на сколько я понимаю, какой смысл в прохождении мед осмотра, если и так понятно, что человек имеет отсрочку подтверждаемую данной спарвкой (Прил.2...)? Разве указано в законе, что предоставивший данную спраку обязан пройти мед освид в момент призыва и получит отсрочку только после прохождения мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт что вас не направляли на мед. освидетельствование означает что был нарушен порядок предоставления вам отсрочки. Данный порядок закреплен в Приказе МО РФ № 400 от 02.10.2007 года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо за Ваш ответ!

Валерий, т.е. Вы утверждаете, что после прохождении мной мед комиссии, ВК мне продлит отсрочку? И призвать меня на службу они не имеют права? И еще один вопрос, если я все же не пройду мед осмотр по каким-либо причинам, мне ведь все равно будут обязанны продлить отсрочку? (повестки мне еще не приходили).

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку продлить вам обязаны, мед. освидетельствование советую пройти. Если решением призывной комиссии отсрочка вам предоставлена не будет, вам нужно будет обжаловать данное решение в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...