Перейти к содержанию

Выдача военного билета...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

На днях прошел обследование в болнице от военкомата, выявили бронхиальную астму. Когда принес акт в военкомат, сказали, что негоден, выдадут военный билет, но только в апреле, т.к. призыв закончен, дали повестку на апрель.

 

Имею ли я право получить военный билет сейчас, или придется ждать до апреля?

Не получится ли что в апреле военкомат опять отправит меня на обследование в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте.

 

На днях прошел обследование в болнице от военкомата, выявили бронхиальную астму. Когда принес акт в военкомат, сказали, что негоден, выдадут военный билет, но только в апреле, т.к. призыв закончен, дали повестку на апрель.

 

Имею ли я право получить военный билет сейчас, или придется ждать до апреля?

Не получится ли что в апреле военкомат опять отправит меня на обследование в больницу?

 

Уважаемый Bender123,

решение районной призывной комиссии о присвоении категории годности "В" должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией. Конкретных сроков получения военного билета закон не предусматривает. Поэтому, думаю, раньше апреля военный билет Вы не получите. В Вашем случае могу порекомендовать запросить в военкомате копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

На днях прошел обследование в болнице от военкомата, выявили бронхиальную астму. Когда принес акт в военкомат, сказали, что негоден, выдадут военный билет, но только в апреле, т.к. призыв закончен, дали повестку на апрель.

 

Имею ли я право получить военный билет сейчас, или придется ждать до апреля?

Не получится ли что в апреле военкомат опять отправит меня на обследование в больницу?

[/quo

 

Если действительно сказали что негоден, и выдадут военный билет, следовательно должно быть вынесено решение призывной комиссии вашего района о категории годности "В". Однако учитывая ответ должностных лиц ВК можно сделать вывод что в осенний призыв указанного решения юридически не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...